Главная страница / Полезное / Взрыв газа в Ижевске. Причина, кто виноват

Взрыв газа в Ижевске. Причина, кто виноват

9 ноября от взрыва газа обрушился один подъезд жилого дома в г. Ижевске. Некоторые парламентеры Государственной Думы, во избежание подобных инцидентов в стране, предложили провести мероприятие по замене газовых плит на электрические. Анализ подобного предложения позволяет сделать вывод о его исключительно слабом экономическом обосновании, или даже отсутствии такового.

Такое заявление можно расценивать как очередную аферу, направленную на дальнейшее разбазаривание из без того скудных государственных средств. Согласно выносимым предложениям, они должны направляться на полное обновление электросетевого оборудования в городах, ПГТ и других населенных пунктах, начиная с линий электропередачи и заканчивая заменой электросетевых кабелей во всех жилых домах страны.
Даже без детальных расчетов можно утверждать, что финансовые затраты на подобные работы будут колоссальными.

Не проще ли, господа законотворцы, законодательно обязать власти на местах провести комплекс работ по оборудованию жилых домов газосигнализаторами, вплоть до установки их в каждой квартире, а также автоматическими устройствами отключения газа при обнаружении его утечки на объекте. При этом сроки таких работ должны быть крайне жесткими (например, к началу лета 2018 года), а финансирование расходов, после проверки качества выполненных работ представителями властей на местах с оформлением соответствующих актов готовности, возложены на Газпром.

Популярно:

Что есть что в новой квитанции за жку

Потребители в июне впервые получат обновленную квитанцию за жилищно-коммунальные услуги, в которой ресурсы, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирных домах, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *