Главная страница / Новость дня / Обрушение дома в Ижевске при взрыве. Погибших уже шесть

Обрушение дома в Ижевске при взрыве. Погибших уже шесть

На месте обрушения дома в Ижевске спасатели обнаружили человеческие останки, сообщает ТАСС со ссылкой на следственные органы. Таким образом число жертв трагедии достигло шести человек.

«Тело погибшего было обнаружено под завалами на уровне подвала, его извлекли», — рассказали в экстренных службах. Еще один человек остается пропавшим без вести.

Обрушение жилого дома в Ижевске произошло накануне, 9 ноября. По предварительным данным, в здании произошел взрыв бытового газа. Сам взрыв хорошо заметен на записи с авторегистратора, зафиксировавшего обрушение. После взрыва в доме сложились перекрытия с первого по девятый этаж.

Из-под обломков были извлечены тела четырех погибших, еще одна пожилая женщина скончалась позднее, в больнице. О трагедии было доложено Владимиру Путину. Власти Удмуртии предоставили всем жителям дома место для жилья. В самом городе был объявлен режим ЧС.

Для координации работ по ликвидации последствий обрушения в Ижевск вылетел глава МЧС Владимир Пучков. Он должен в частности проверить работу пунктов временного размещения и обсудить помощь пострадавшим.

Популярно:

Расходы на оплату ЖКХ. Как можно сэкономить в 2018 году

Расходы на оплату ЖКХ. Как можно сэкономить в 2018 году. Возможности снизить расходы на оплату коммунальных …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *