Главная страница / Спорт / 2 раундов хватило Ковалеву для победы над Шабранским. Смотреть бой

2 раундов хватило Ковалеву для победы над Шабранским. Смотреть бой

Россиянин Сергей Ковалев (смотреть видео боя) завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом бою, прошедшем в Нью-Йорке, он выиграл у украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде.

Ковалев впервые вышел на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне нынешнего года снова уступил, техническим нокаутом в 8-м раунде. После этого Уорд, который отобрал у Ковалева три пояса чемпиона мира — по версиям WBO, Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации (IBF), объявил о завершении карьеры и освободил титулы.

«Спасибо всем за поддержку, я это сделал, я снова стал чемпионом, я вернулся, — сказал после боя Ковалев. — Моя цель — быть лучшим в этом дивизионе. Сейчас я готов драться за все пояса. Очень хорошо, что у поясов разные владельцы, мы можем показывать хорошие бои, я готов драться с любым чемпионом». Президент промоутерской компании Main Events Кэти Дува сообщила ТАСС, что россиянин проведет следующий бой 3 марта.

В послужном списке Ковалева теперь 31 победа (27 — нокаутом), два поражения и одна ничья. У Шабранского 19 побед (16 — нокаутом) и два поражения.

Популярно:

Смотреть видео как Силва нокаутировал Шлеменко

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко уступил бразильцу Бруно Силве в поединке на турнире M-1 Challenge …

One comment

  1. Андрей

    С. Ковалеву респект, удачи во всех делах. Не зря говорят в народе за одного битого двух небитых дают. Два подряд поражения для него были холодным душем. И результат этого боя прекрасно это показал — хватило двух раундов показать кто в доме сем хозяин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *