Главная страница / Спорт / Последние новости с универсиады в Тайбэе-2017. Медали России

Последние новости с универсиады в Тайбэе-2017. Медали России

Измайлов и Шлейхер завоевали первое золото для России на Универсиаде в прыжках в воду

В Тайбэе (Тайвань) проходит Всемирная летняя Универсиада. Первые золотые медали для сборной России завоевали прыгуны в воду Роман Измайлов и Никита Шлейхер.

В синхронных прыжках с вышки россияне набрали 411,99 балл. На втором месте пара из КНДР  Ил Мьон Хьон/Хьон Чжу Ри. Третьими стали представители Южной Кореи Ву Харам и Еннами  Ким.

3. Ву Харам/Еннам Ким (Южная Корея) – 391,26

Россиянин Антон Брачев завоевал бронзовую медаль в соревновании дзюдоистов в весовой категории свыше 100 кг на Универсиаде в Тайбэе.

В схватке за третье место 26-летний спортсмен победил поляка Камиля Грабовского. В финале встретятся южнокорейский дзюдоист Чжу Йонсу и Кокоро Кагеура из Японии.

Брачев является бронзовым призёром Кубка Европы-2015.

Эта медаль стала четвёртой для сборной России на Универсиаде, теперь в активе российских спортсменов одна золотая и три бронзовые награды.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.