Главная страница / Новость дня / Землетрясение в Мексике сейчас. Смотреть видео

Землетрясение в Мексике сейчас. Смотреть видео


Страшное землетрясение обрушилось на Мексику несколько часов назад. В наибольшей степени очаг разгула природной стихии чувствовался в столице страны — городе Мехико. Люди в массовом порядке бежали из строений, так как магнитуда колебаний достигала 7,1 балла

Эпицентр находился в 58 км юго-западнее города Пуэбла-де-Сарагоса. Очаг толчков залегал на глубине более 50 километров.

Согласно уточненным сведениям, число погибших в результате подземных толчков продолжает расти.

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансеро сообщил, что в столице погибло не менее 30 человек, а власти штата Морелос информировали о гибели 54 человек. В результате подземного толчка не менее 11 человек погибли в штате Пуэбла и еще девять — в штате Мехико.

По последним данным, в столице обрушилось 44 здания. Спасатели и добровольцы ищут людей, которые могут находиться под обломками.

Тем временем, берег Мексикм потрясли новые толчки. На этот раз магнитуда составила 4,9. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

Как отмечается, подземные толчки зафиксированы в 21:13 по местному времени (00:14 по Москве). Эпицентр находился в 98 километрах к югу от города Сан-Франсиско-дель-Мар (штат Оахака). Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

Информации о пострадавших гражданах РФ пока нет, заявил советник-посланник посольства России в Мехико Евгений Нешумов.

Мощное землетрясение в Мексике: разрушены целые кварталы, высотные дома складывались, как карточные домики
В результате землетрясения в Мексике погибли 200 человек, пишет КП.

Разрушительное землетрясение в Мексике, магнитудой 7,4, унесло жизни сотни людей. Точно известно о 134 жертвах, однако эта цифра может возрасти.

Популярно:

Бортовые устройства «Платон» в сентябре заставят заменить

Минтранс РФ предлагает обязать владельцев большегрузов менять бортовые устройства системы «Платон» каждые три года. Данное …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *