Главная страница / Новость дня / УСИК ПОБЕДИЛ ГАССИЕВА. СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ БОЯ И ВИДЕООБЗОР

УСИК ПОБЕДИЛ ГАССИЕВА. СМОТРЕТЬ ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ БОЯ И ВИДЕООБЗОР

Александр Усик одолел россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, объединив у себя четыре титула — по версии Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

ОБЗОР: БОЯ УСИКА ГАССИЕВА.ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД УСИК ЧЕМПИОН МИРА !!!

«Усик был объективно сильнее Гассиева»

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев прокомментировал поражение россиянина Мурата Гассиева в бою с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе.

– Усик был объективно сильнее. Практически все раунды были за ним. Он не дал Мурату реализовать свои сильные стороны. Это самый главный вывод, – сказал Валуев.

Усик одержал победу над Гассиевым единогласным решением судей – 120:108, 119:109, 119:109.

01:15

Подведем итоги. Александр Усик победил Мурата Гассиева единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Гассиев потерпел первое поражение в карьере. Но ему всего 24 года, а это значит, что еще есть время, чтобы стремиться к лучшему боксу. Оценка «Советского спорта» — 117:111. Официальное решение судей: 120:108, 119:109, 119:109.

Очень приятно, что боксеры обнялись после поединка. Усик поблагодарил Гассиева за бой: «Ты красавец!».

12-Й РАУНД

Усик начинает улыбаться. Такое ощущение, что он и не устал совсем. Мурат так и не смог собраться, даже в последнем раунде. 10:9. Александр Усик побеждает в этом раунде. И побеждает во всем поединке (117:111). Но давайте дождемся официального решения.

11-Й РАУНД

Похоже, что Гассиев уже не знает, что делать. Он никак не может подстроиться под соперника. Усик хитер. 10:9 в пользу Усика. 107:102. К сожалению, Гассиев проигрывает. Пока что… Еще есть надежда.

ДЕСЯТЫЙ РАУНД

Начинаются, так называемые, чемпионские раунды. Мурату для победы нужен нокаут. По очкам он знатно проигрывает. Но все становится только хуже. В критическом положении находится россиянин. 10:9 в пользу Александра. 97:93.

ДЕВЯТЫЙ РАУНД

Усик чаще стал доставать джебами Гассиева. Сдулся Мурат под конец поединка. Видно, что устал. Физической силы не хватает. Скорость падает. А Усик как будто только вышел в ринг. Бодрячком. Вновь украинец выигрывает раунд. 10:9. А в итоге отрыв растет — 87:84.

ВОСЬМОЙ РАУНД

Усик стал бить жестче, чем в прошлых раундах. Гассиев начал целиться в голову. Но пропускать Мурат стал больше. Усик полностью переигрывает Гассиева тактически.Преимущество Александра начинает расти. 10:9 в пользу украинца. Итоговый счет 77:75.

СЕДЬМОЙ РАУНД

Вторая половина боя, Усик все такжде быстр. Мурат иногда за ним совершенно не успевает. У Мурата просто не хватает времени, чтобы хорошенько прицелиться. У Мурата над левым глазом образовалась гематома. Очень сложный раунд для оценки. Но, кажется, что Усик вырывается вперед — 10:9 в седьмом раунде и 67:66 по итогам.

ШЕСТОЙ РАУНД

Гассиев продолжает упорно лупить по корпусу Усика. Александр метит в голову, но попадает крайне редко. В основном, все его удары идут в перчатки Гассиева. Усик работает серийно, чередуя удары разными руками. Гассиев, если и бьет серийно, то почему-то одной рукой. Этот раунд за Усиком — 10:9. И по итогам половины поединка у нас ничья — 57:57.

ПЯТЫЙ РАУНД

Вроде бы Усик отошел от удара в четвертом раунде и вновь стал порхать перед Гассиевым. В пятом раунде темп слегка упал. Мурат пару раз ударил ниже пояса. Судья сделал ему предупреждение. Скорее, этот раунд за Александром — 10:9. Итоговый счет по нашим запискам — 48:47 в пользу Гассиева.

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Напряжение нарастает. Очень много ударов наносят боксеры для представителей первого тяжелого веса. Бокс очень хороший, в быстром темпе. Угол Гассиева советует ему не бить часто сильными ударами. В конце раунда Гассиев потряс Усика. Украинец поплыл немного. 10:9 в пользу Гассиева. 39:37 по нашим запискам в пользу Мурата.

ТРЕТИЙ РАУНД

Темп боя увеличился. Усик продолжает кружить перед Гассиевым. Украинец наносит больше ударов в разы, но они все не точные. Опять очень ровный раунд. Но украинец был активнее — 10:9 в его пользу. Итого по итогам трех раундов у нас получается 29:28 в пользу россиянина. Но это у нас. Как там у судей, неизвестно.

ВТОРОЙ РАУНД

Усик очень хорошо двигается и не дает Гассиеву подобраться к себе. Гасиев периодически взрывается и бьет слева по печени. Александр старается бить двойками, но его удары идут в перчатки. Гассиев медленнее, но точнее и бьет сильнее. 10:9 в пользу Гассиева вновь.

ПЕРВЫЙ РАУНД

Боксеры неплохо двигаются. Сразу начали атаковать друг друга. Усик немного быстрее. Украинец хорошо работает джебом. Мурат действует, скорее, вторым номером. Но иногда идет в атаку, нанося боковые удары по корпусу. Сложно определить победителя первого раунда. Можно посчитать как в одну сторону, так и в другую. Предположим, что Мурат взял первый раунд со счетом 10:9 за счет сильных ударов по корпусу.

00:22

Боксеры в центре ринга. Ну что, поехали?

ПЕРВЫЙ РАУНД!

00:18

Ринг-анонсер еще раз представляет боксеров и судей поединка. Еще пара минут и зрелище начнется.

00:16

И гимн Украины.

00:15

Первым звучит гимн Российской Федерации.

00:14

Теперь в ринге два чемпиона. Через некоторое время мы узнаем, кто из них лучше.

00:11

Теперь очередь Александра Усика. Он выходит к рингу. В зале немало его фанатов.

00:06

Первым в ринг выходит россиянин Мурат Гассиев. Он идет к рингу под композицию «Сердце осетина».

00:02

Дворец спорта «Олимпийский» заполнился до отказа.

23:48

Поединок Усик — Гассиев вот-вот начнется. Напомним, что это поединок за четыре чемпионских пояса по самым авторитетным версиям.

23:44

Толпа уже разогрета и в предвкушении осаждает коридор по которому пойдут боксеры

23:40

Майрис Бриедис победил француза единогласным решением судей.

23:37

Удивительный итог – Бриедис за 10 раундов так и не смог свалить никому не известного француза.

23:24

Норвежка Сесилия Брекхус прокомментировала победу над россиянкой Инной Сагайдаковской.

— Я рада боксировать в России. Это было весело. Получился не очень сложный поединок. Инна — сильный боец. У нее большое сердце».

23:17

Федор Чудинов прокомментировал победу в бою с французом Наджибом Мохаммеди.

— Концовку я забрал, начало за ним. Он неудобный, быстрый. Я недоволен своей победой, но это победа. Приятно, что болельщики поддержали. Люди насладились боем. Согласен, выиграл неуверенно, но все равно это победа».

23:06

Напомним, что Бриедис проиграл Усику в полуфинале Суперсерии. Но у него все равно был шанс попасть в финал – если бы Усик все же отказался от боя в последний момент, латвийский боец заменил бы его в ринге против Гассиева. Забавная вышла бы коллизия, если бы в этом бою Бриедис выиграл: кого в таком случае следовало бы считать настоящим чемпионом – непонятно.

К счастью, обошлось.

22:52

V4x3 m 1532101479363
Ломаченко поддержит Усика в бою с Гассиевым. Как прошло взвешивание

Осталовсь всего два поединка. Перед боем Усика и Гассиева в ринг выйдут представитель Латвии Майрис Бриедис и француз Брэндон Делорье.

22:50

Абсолютная чемпионка мира норвежка Сесилия Брекхус победила россиянку Инну Сагайдаковскую единогласным решением судей.

22:25

Сейчас идет женский поединок между Брэкхус и Сагайдаковской.

22:20

Решение суде в поединке Чудинова произвело неизгладимое впечатление на публику и в зале, и за его стенами.

А в украинском сегменте интернета вообще царит консенсус. Не в пользу Чудинова и судей, разумеется:

22:05

Бой между Чудиновым и Мохаммеди закончен. Чудинов одержал победу раздельным решением судей. Однако, он не набоксировал на победу. Судьи явно что-то начудили. Печально видеть такое судейство в Москве. Зрители освистали такое решение.

21:30

По мнению читателей «Советского спорта», победу нокаутом в этом поединке одержит россиянин. За этот результат проголосовало 3148 (44.3%) человек. За победу украинского боксера по очкам отдали свои голоса 1889 (26.6%) читателей. Третье место занял вариант, в котором победу по очкам одержит Гассиев – 1551 (21.8%). Еще 517 (7.3%) опрошенных считают, что победу в этом поединке нокаутом одержит Усик.

21:20

Сейчас идет поединок между Федором Чудиновым (Россия) и Наджибом Мохаммеди (Франция).

21:00

Зал заполняется

20:54

Бронзовый призер Олимпиады Олег Саитов — о предстоящем бое между Александром Усиком (Украина) и Муратом Гассиевым (Россия).

— Мурат пожестче и поплотнее, многое будет зависеть от того, сможет ли он навязать Александру обмен ударами. Если Усик свалится в обмен, то в этом случае предпочтение отдаю Гассиеву. А если Усик сможет удержать соперника на дистанции, то перевес будет у него. Фаворита в этом бою, на мой взгляд, нет.

20:20

V4x3 m 1532101479363
Ломаченко поддержит Усика в бою с Гассиевым. Как прошло взвешивание

Для тех, кто к нам только присоединился, напоминаем краткое содержание предыдущих серий. Вчера прошло взвешивание бойцов – важнейший для мира профессионального бокса ритуал. Вес у них равный.

20:15

Напоминаем, что еще не поздно проголосовать в нашем опросе. Пока в нем лидирует Гассиев — больше 60 процентов читателей уверены, что он победит,

Как завершится поединок Александр Усик (Украина) – Мурат Гассиев (Россия)?
даты проведения: 05.02.2018 г. – 21.07.2018 г.ОБСУДИТЬ
Усик победит по очкам
1891 (26.6%)
Усик победит нокаутом
518 (7.3%)
Гассиев победит по очкам
1552 (21.8%)
Гассиев победит нокаутом
3150 (44.3%)
Всего голосов:
7111

20:12

Денис Шафиков – о победе над филиппинцем Джоном Джемино.

«Очень рад победе, соперник был непростым. Кое-что, конечно, не получалось, никакого давления после поражения в прошлом бою не было, для меня это был 45-й бой. Тем более, боксировал дома. Насчет дальнейших планов я пока не могу говорить, но если бы я не рассчитывал на еще один чемпионский бой, то я бы не выходил на ринг».

19:40

V4x3 m 1532180605911
Гассиев – Усик. Возможные сценарии боя за 4 пояса, и их последствия

Бой между Усиком и Гассиевым начнется ориентировочно в период с 23:00 до 00:00.

19:37

Российский боксер Денис Шафиков победил филиппинца Джона Джемино в андеркарде финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Десятираундовый поединок проходил в Москве и завершился победой Шафикова единогласным решением судей. Таким образом, Шафиков записал на свой счет 40-ю победу, при четырех поражениях, а для Джемино это 11-е поражение, при 17 победах.

19:35

Вечер бокса в Москве уже начался. В главном поединке турнира встретятся Александр Усик (Украина) и Мурат Гассиев. Спортсмены в финале Всемирной боксерской суперсерии разыграют все пояса чемпионов мира по всем престижным версиям.

Популярно:

Мошенники уже начали «переводить» россиян на цифровое телевидение

Как вы знаете, с нового 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое телевидение. Не успела …

One comment

  1. Валерий

    Смотрел бой в записи . Запись отвратительная ! Бой слабый , похож на мастер-класс , на большее не тянет ! Может я отстал во времени , но такие бои мы проводили на квалификациях , когда мне было 14-15 лет , а не 77 как сейчас. Жаль , но на такие бои которые проводили Мохамед , Тайсон…. , и тд. уже посмотришь только в записи , а жаль !!! Настоящий боксёр-это почерк , красивый почерк , запоминающийся своей не только техникой ума , но и красотой настоящего БОЯ !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.