Главная страница / Новость дня / Нападение на учеников и педагогов школы №127 в Перми

Нападение на учеников и педагогов школы №127 в Перми

Двое неизвестных в масках в понедельник совершили нападение на школьников в Перми. В результате инцидента пострадали 11 человек, сообщили ТАСС в городской станции скорой помощи.

Стало известно о нападении неизвестных лиц на детей в школе №127 Перми. Туда незамедлительно было направлено 11 бригад скорой медицинской помощи. Известно о 11 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии и девять человек — легкой. Люди получили колото-резанные ранения, из 11 пострадавших один взрослый остальные дети», — сказал собеседник агентства.

Начальник информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских написал на своей странице в Facebook, что сообщение о происшествии поступило от директора школы. «По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы. Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу», — отметил он.

Неизвестные в масках совершили нападение на школу №127 в Перми. Как сообщили в Министерстве безопасности региона, в результате инцидента пострадали восемь учеников. Один из них и учительница получили тяжёлые ножевые ранения. На место выехал губернатор Пермского края Максим Решетников. RT ведёт текстовую трансляцию.

15 января 2018

По данным Следственного комитета, в школе произошла драка между учениками с применением холодного оружия (ножей). Потасовку пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники.

О причинах конфликта не сообщается.

  • СК РФ возбудил уголовное дело по факту нападения. 

    «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)», — говорится в пресс-релизе ведомства.

  • Во время нападения несколько раненых детей смогли убежать в торговый центр неподалёку.

  • Имя учительницы — Шагулина Наталья, она сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Об этом RT сообщили в администрации школы. Её доставили в ГКБ №4.

  • Два человека — учительница и школьник — находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

    «В тяжёлом состоянии находятся учительница и ученик 16 лет. Они получили ранения шеи. Оба направлены в городскую клиническую больницу №4, уже проводятся операции», — рассказали в ведомстве.

    Остальные пострадавшие, по предварительным данным, получили «незначительные поверхностные травмы», их направили в краевую детскую больницу.

  • На место ЧП выехали губернатор Пермского края Максим Решетников и сотрудники Министерства территориальной безопасности.

  • Неизвестные в масках совершили нападение на школу №127 в Мотовилихинском районе Перми. Ранения получили девять человек.

    «Двое преступников в масках совершили нападение на учительницу и учеников. В результате вооружённого нападения ножевые ранения получили девять человек: одна учительница и восемь учеников», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь Министерства территориальной безопасности Пермского края Елена Дубинина.

    Инцидент произошёл в 10:19 по местному времени (08:19 мск).

 

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Нападение на учеников и педагогов школы №127 в Перми появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Мошенники уже начали «переводить» россиян на цифровое телевидение

Как вы знаете, с нового 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое телевидение. Не успела …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.