Главная страница / Новость дня / Деньги за первого ребенка. Проект утвержден

Деньги за первого ребенка. Проект утвержден

В России вводят новую социальную выплату для семей, в которых произойдет появление первенца. Правом для получения суммы выплат могут воспользоваться и при рождении второго ребенка. Новые меры заработают с первого января 2018 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, соответственно которому вводятся ежемесячные выплаты семьям после появления в них первого ребенка. Документ, который раньше одобрила Государственная дума и Совет Федерации, опубликовали двадцать восьмого декабря на портале, где есть правовая информация.

Соответственно закону с первого января в 2018 году семейства, в которых произойдет рождение или усыновление первого ребёнка, станут получать на него каждый месяц выплаты. Право на получение этих выплат получат семьи, чей размер среднего дохода не превысит величину прожиточного минимума трудоспособного населения по региону в полуторакратном размере.

Деньги станут выплачивать каждый месяц, пока ребенок не достигнет полутора лет. Что касается суммы выплат, то она будет равна величине прожиточного минимума для детей в данном регионе.

Одновременно законом предусмотрена выплата каждый месяц и на другого ребенка, который будет рожден или его усыновят с первого января 2018 года. Условия выплат будут подобными. При этом в варианте получения выплат каждый месяц на дальнейшего ребенка одновременно из маткапитала станут каждый месяц вычитать сумму, которая равна по размеру величины выплаченным деньгам.

Такое право есть у граждан России, которые регулярно проживают на территории страны. Поддержка в финансах будет оказана семьям, в которых ребенок родился или был усыновлен после первого января 2018 года.

При этом средняя сумма дохода семьи не должен превышать прожиточный минимум трудоспособного населения в определенном регионе более чем в полтора раза. Документ определяет, какие виды заработка учитываются при расчетах.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин говорил, что зарплата должна быть примерно пятьдесят тысяч рублей на двух человек на территории региона, где сумма доходов жителей соответствуют средним на территории страны, показателям.

Министерство труд объяснило порядок выплат на первенца, когда родятся близнецы. инициативой ввести новые социальные пособия для семей с детьми Путин выступил в конце ноября на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. В среднем по стране выплата каждый месяц на ребенка, как уточнил тогда Путин, составит десять с половиной тысячи рублей. Финансовые расходы для реализации этой меры составят в течение трех лет сто сорок четыре с половиной миллиарда рублей, сказал тогда Путин.


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Проект выплаты за первого ребенка утвержден появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Работающие пенсионеры получат новую пенсию

В начале прошлого месяца Медведев заявил о том, что 1 августа 2018 года будет осуществлен …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *