Главная страница / Новость дня / Правительство выделило 20 млрд рублей регионам на повышение зарплат бюджетникам

Правительство выделило 20 млрд рублей регионам на повышение зарплат бюджетникам

Правительство выделило 20 млрд рублей регионам на повышение зарплат бюджетникам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 20 млрд рублей регионам на повышение оплаты труда бюджетников в связи с увеличением МРОТ с 1 мая. Документ опубликован

во вторник на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением Минфину из резервного фонда правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов Федерации на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы…», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Отмечается, что средства выделяются в связи с увеличением с 1 мая МРОТ до 11 тыс. 163 рублей. Ранее сообщалось, что расходы регионов на эти цели составят порядка 32 млрд рублей.

Согласно распоряжению, крупнейшие дотации получат Красноярский край (1,062 млрд рублей), Алтайский край (906,9 млн рублей), Иркутская область (715,8 млн рублей), Челябинская область (641,9 млн рублей), Забайкальский край (602,2 млн рублей).

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 15 марта 2018 года.

О бюджетных ассигнованиях на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы

Распоряжение от 16 марта 2018 года №440-р. В рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». Из резервного фонда Правительства России выделяются средства в размере 20 млрд рублей на предоставление дотаций субъектам Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Справка

Документ

  • PDF

    164Kb

    Распоряжение от 16 марта 2018 года №440-р

Внесено Минфином России.

Подписанным распоряжением Минфину из резервного фонда Правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов Федерации на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей.

Утверждено также распределение этих дотаций между бюджетами субъектов Федерации.

Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Проект документа рассмотрен и одобрен на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 15 марта 2018 года.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Правительство выделило 20 млрд рублей регионам на повышение зарплат бюджетникам появились сначала на Я в курсе.

Следующая Повышение пенсий с 1 апреля 2018 года: кому будут повышать и на сколько в рублях

Популярно:

СРОЧНО 27 ИЮЛЯ 2018: Решение ЦИК по референдуму о повышении пенсионного возраста

Смотреть прямую трансляцию итогового заседания ЦИК по вопросу организации референдума о повышении пенсионного возраста. видеотрансляция …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *