Главная страница / Новость дня / Новые налоговые вычеты на землю

Новые налоговые вычеты на землю

Налоговый вычет по земельному налогу для физических лиц в пределах размера десять тысяч рублей будет заменен суммой вычета в пределах натурального  выражения. Эти исправления в статью триста девяносто один налогового кодекса депутаты Государственной думы утвердили во время третьего чтения (законный проект номер 300200-7).
В соответствии с новыми правилами вычет по налогу на землю станет равняться кадастровой цене на шестьсот квадратных метров площади территории земли, которой распоряжается физическое лицо. При этом право на такой вычет имеют пенсионеры, герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды первой и второй группы, инвалиды с детского возраста, вместе с пострадавшими от последствий аварии на Чернобыльской атомной станции.
Когда физическое лицо имеет в собственности два и больше участков, ему необходимо сделать выбор одного из них, по отношению к нему будет использоваться налоговый вычет.

Земельный налог в период две тысячи восемнадцатого года для юридических лиц.
Земельный налог для юридических лиц является местным. Поэтому суммы ставок,период, в течение которого необходимо оплатить суммы налогов на территории земель юридическим лицам в период две тысячи восемнадцатого года предусмотрены внутри законов органов власти конкретной местности. Внутри кодекса имеются только оптимальные лимиты.

Платежку для оплаты земельного налога надо заполнять лишь компаниям. Индивидуальные предприниматели платят налог на основании уведомления, которое предоставляет инспекция. Чтобы отсутствовали ошибки, необходимо ознакомиться с образцом платежного поручения в отношении к земельному налогу в период две тысячи восемнадцатого года.

Про оплату земельного налога написано в главе тридцать один Земельный налог внутри такого документа, как Налоговый кодекс. Его надо платить организациям и гражданам, у которых есть участки земли как собственность, праве регулярного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Суммы налогов на территории земель считают с кадастровой цены земли. Оптимальные ставки налога – 0,3, к примеру, для земли, приобретенной для подсобного хозяйства и полтора процента. Действующие ставки устанавливаются местными власти. Они же могут утверждать льготы по земельному налогу (к примеру, пенсионерам и инвалидам).

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Новые налоговые вычеты на землю появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

С 1 августа мы будем жить по-новому

Бесплатный проезд на электричках, повышение цен на алкоголь, обнародование налоговой тайны. Нововведения августа Подборка важных …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *