Важные новости
  • СФ одобрил продление заморозки накопительной части пенсии до 2021 года
  • Список улиц в Москве с платной и бесплатной парковкой. Карта схема
  • «Яндекс.Телефон»-это первый в мире смартфон, в котором «Алиса» живет в устройстве
  • На сколько и когда подорожают парковки в Москве. Карта-схема парковок с ценами
  • Список названий 47 аэропортов в России. Результаты голосования
  • Шестидневная рабочая неделя в конце декабря и новогодние каникулы
  • Кто получит две пенсии в декабре 2018 года
  • Кто получит две зарплаты в декабре 2018 года. Срок выплаты получки и аванса
  • Почему с января многие неработающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии
  • Пенсионная реформа. Последние новости изменения пенсии до 2021 года
Главная страница / Новость дня / ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПАРАДА В ДЕНЬ ВМФ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, СЕВАСТОПОЛЯ И НОВОРОССИЙСКА

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПАРАДА В ДЕНЬ ВМФ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, СЕВАСТОПОЛЯ И НОВОРОССИЙСКА

СМОТРЕТЬ! Здесь вы можете посмотреть прямой эфир онлайн трансляцию военно-морского парада к Дню ВМФ из Санкт-Петербурга, Севастополя и Новороссийска

День военно-морского флота отмечается в России ежегодно 29 июля

Перечень праздничных и памятных дней в честь военной мощи нашей страны весьма внушителен. Тем не менее, в числе оных существует один, знакомый даже людям, весьма далеким от армии. Это День военно-морского флота (ВМФ). Какого числа День ВМФ в 2018 году в России, кого поздравляют в данный памятный день, сколько лет этому празднику.

Содержание

  • Когда День ВМФ в 2018 году в России
  • Сколько лет Дню ВМФ
  • История Дня ВМФ в России
  • Празднование Дня ВМФ в России
  • Когда день ВМФ в 2018 году в России какого числа: Программа мероприятия
    • Крым, Севастополь – важнейшая база Черноморского флота РФ
    • Краткая история праздника в цифрах

Когда День ВМФ в 2018 году в России

День военно-морского флота, как и множество всевозможных профессиональных и просто памятных праздников, относится к числу тех, что не имеют одной зафиксированной даты в календаре. В соответствии с указом президента данный праздник отмечают всегда в июле – в последний выходной этого месяца. Открыв календарь, мы сможем увидеть, на какое число придется последнее воскресенье июля.

День Военно-Морского Флота в 2018 году в России отмечается в воскресенье, 29 июля.

ПАРАД ВМФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 2018: ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, САЛЮТ, ГДЕ СМОТРЕТЬ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ (ВИДЕО)

Опубликовано 29.07.18 07:33Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий, салют, где смотреть, место проведения (ВИДЕО)

29 июля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет парад кораблей в рамках празднования Дня ВМФ России.

В Санкт-Петербурге 29 июля 2018 года с размахом отпразднуют День ВМФ России. Представляем вам программу мероприятий, запланированную на праздник.

Прямую трансляцию парада в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 11:00 по мск.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2018. Прямая трансляция 29 июля. Смотреть онлайн ВИДЕО

День ВМФ России в Санкт-Петербурге: программа праздника, парад

В 10.00 состоится начало парада военных кораблей в акватории Невы, около Благовещенского моста.

В 11.00 состоится марш военнослужащих по городским набережным, в небе появится авиация, движение кораблей будет продолжаться.

Наилучшими местами для наблюдения за парадом станут Университетская и Дворцовая набережные, а также набережная Лейтенанта Шмидта.

В 11.00 на Дворцовой набережной будет организована видеотрансляция парада.

В 14.00 на Дворцовой площади состоится видео-экскурсия об истории Военно-Морского флота России.

15:00 – Праздничный концерт (Дворцовая площадь). Выступление Александра Розембаума, Александра Трофимова, Натальи Павловой, Вадима Кравеца, Владимира Целебровского, Григория Чернецова и Евгения Дятлова, музыкальных военных оркестров Индии, Вьетнама и Китая, оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.

В 18.00 на Дворцовой площади выступят Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В 20.00 на Дворцовой площади состоится выступление «Хора Турецкого» и «SOPRANO Турецкого».

Завершится празднование Дня ВМФ в Северной столице праздничным салютом, который будет дан в 22-00 у стен Петропавловской крепости.

День ВМФ 2018 в Кронштадте, программа мероприятий

Главный военно-морской парад — выставка исторического и современного оружия и боевой техники ВМФ; пролёт самолётов морской авиации Балтийского флота; прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру; артиллерийский салют.

Попасть в первые ряды зрителей парада можно будет только по приглашениям, поэтому в Петровском парке Кронштадта пройдет трансляция парада военных кораблей.

9:30 — как и в прошлом году, утром на крейсере Аврора пройдет торжественное открытие праздника,

10:00 — офицерский состав принесет свои поздравления всем тем, кто стоит на страже ВМФ и их семьям. В это же время начнется и парад на реке Неве возле Благовещенского моста,

11:00 — начнется проход кораблей, который будет сопровожден и воздушным шествием.

С 14:00 до 18:00 жителям и гостям Санкт-Петербурга предоставят возможность осмотреться на кораблях, участвовавших в ходе.

22:00 — в это время состоится парадное файер-шоу от Петропавловской крепости.

Сколько лет Дню ВМФ

День ВМФ, который мы отметим в очередной раз в 2018 году, является довольно молодым праздником – в своем нынешнем виде он возник только 12 лет назад – в 2006 году, информирует сайт Рос-Регистр. Указом Президента от 31 мая 2006 года в качестве даты для этого праздника было назначено последнее июльское воскресенье.

Тем не менее, современный День ВМФ имеет предшественника – это советский праздник День Военно-Морского Флота.

Возник данный праздник по окончании Гражданской войны, в 1939 году. Следовательно, в этом году Дню ВМФ исполняется 79 лет – и это достаточно серьезный срок.

Какого числа День ВМФ в 2018 году в России

История Дня ВМФ в России

Своим возникновением День ВМФ обязан Николаю Кузнецову – это адмирал, который в свое время провел громадную работу по становлению военного флота в СССР. В 1939 году тогдашний законодательный орган государства, Совет Народных Комиссаров, по инициативе Николая Кузнецова издал Постановление, в котором говорилось про учреждение нового профессионального праздника военных моряков – Дня ВМФ. Датой праздника назначили тогда 24 июля.

Задача учреждения этого праздника заключалась в мобилизации всех имеющихся сил на укрепление новой на то время единицы Вооруженных Сил СССР – военного флота. Ставшему преемником ВМФ Российской Империи, и пережившему многие реформы для некоего избавления от пережитков прошлого, военно-морскому флоту требовалось дополнительное привлечение внимания и укрепление имиджа в глазах населения. Для решения данных задач и учредили тогда этот праздник.

24 июля было Днем ВМФ до 1980 года – тогда Верховный Совет решил внеси изменения в список праздников Советской Армии. Новую дату сделали «плавающей» – праздник с 1980 года стали отмечать в последний выходной день июля.

Через несколько десятилетий выбранная тогда дата была подтверждена президентом России – по указу от 31 мая 2006 года последнее июльское воскресенье признали окончательным вариантом для празднования Дня ВМФ.

Какого числа День ВМФ в 2018 году в России

Празднование Дня ВМФ в России

Славе великой морской державы Россия полностью обязана военным морякам – в честь них и отмечается День ВМФ.

Начинается торжество традиционно с поднятия Андреевского флага на военных судах. Личный состав флота принимает многочисленные поздравления от высокопоставленных военных руководителей, вплоть до первых лиц страны. Самые отличившиеся военные моряки награждаются грамотами, медалями, им присваиваются внеочередные звания и награды, личному составу вручаются памятные подарки и благодарности.

В честь Дня ВМФ устраиваются парады военных судов, на многих кораблях проходят «дни открытых дверей».

Для простых людей подобный день – это, наверное, наиболее интересная часть Дня ВМФ. Что логично – любой желающий получает возможность воочию наблюдать устройство военного судна, практически на себе почувствовать быт моряка, познакомиться с людьми, оберегающими морские границы России.

Конечно, в такой праздник проводятся и различные военно-спортивные соревнования между судами. Нахождение/поражение цели, маневрирование/стрельбы, исполнение задач на время, умение сориентироваться в нестандартных ситуациях – соревнования в игровой форме проверяют боевую готовность кораблей к обороне государства.

Когда день ВМФ в 2018 году в России какого числа: Программа мероприятия

Как рассказали организаторы празднования, оно будет вмещать несколько составляющих — наземную, морскую и воздушную. Морская понятно — с утра состоится парад, который будет транслироваться в том числе и на большом экране на Дворцовой площади.

Воздушная — жителей ждет парад авиации и, возможно, выступление знаменитых отечественных пилотажных групп.

флот фото

Наземная составляющая — большой концерт на Дворцовой. Здесь с 14.00 будут звучать песни военных лет и классическая музыка от музыкантов и исполнителей как города, так и других стран мира.

В 18.00 на сцену выйдет Олег Газманов, а в 20.00 концерт даст «Хор Турецкого».

В течение дня в зонах отдыха Петербурга ожидаются фестивали и развлекательные программы для детей и взрослых. Закончится праздник в 23.00 ярким салютом с Петропавловской крепости.

Крым, Севастополь – важнейшая база Черноморского флота РФ

По традиции, праздник отмечается с особым размахом, так как его история тесно связана с военно-морским флотом России ещё с императорских времён. Поэтому наибольший интерес людей проявляется именно к Севастополю.

С самого утра, люди возлагают цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя на Нахимовской площади и присутствуют на торжественном подъёме Андреевского флага. Позже жители и гости города устремляются на обзорные площадки для просмотра парада кораблей. Зрелищное мероприятие включает в себя следующую программу:

  • показ пилотажной группы «Стрижи» и «Град»;
  • захват пиратского судна;
  • запуск ракет и стрельбы кораблей;
  • демонстрация возможностей морской техники различного ранга (около 20 эпизодов);
  • и многое другое.

Завершающий аккорд – традиционные «фонтаны на морской глади», групповые прыжки парашютистов и «вальс буксиров», который исполняют суда обеспечения ВМФ РФ. Вечером на площади Нахимова проходит концерт с участием звёзд эстрады, зрелищный салют и фейерверк над водной поверхностью Севастопольской бухты.

Краткая история праздника в цифрах

Дата основания Дня Военно-Морского Флота СССР: 22 июня 1939 год
Перенос празднования на последнее воскресенье июля: 1 октября 1980 год
Установлен, как памятный день Вооружённых сил РФ: 31 мая 2006 год

День ВМФ в 2018 году в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, дата празднования

В программе Дня ВМФ 2018 в Санкт-Петербурге: парад, концерты звезд
29 июля, в Санкт-Петербурге будут отмечать День ВМФ 2018: Программа, кто будет выступать.29 июля, в Санкт-Петербурге будут отмечать День

КАРТИНА ДНЯ в Петербурге. Корабли в Неве, самолеты в небе и пробки на суше. Как Петербург отметит день ВМФ

В воскресенье, 29 июля, в Санкт-Петербурге будут отмечать День ВМФ 2018. Полная программа праздника, кто будет выступать и во сколько начнется салют в честь Дня ВМФ 2018.

День ВМФ 2018: Парад в Санкт-Петербурге

11.00 — акватория Невы, Кронштадтский рейд

В акватории Невы и на Кронштадтском рейде выстоится 41 корабль всех флотов — Балтийского, Северного, Черноморского, а также Каспийской флотилии.

Среди тех, кто торжественным строем пойдет по Неве от Благовещенского до Троицкого моста, — малый ракетный катер «Ураган», корабль противоминной обороны «Александр Обухов», ракетные, противодиверсионные, десантные, патрульные и артиллерийские катера. Статистический элемент парада — боевые корабли, установленные на рейде. Это новейший фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров», большой десантный корабль «Минск» и малый противолодочный корабль «Казанец».

Что касается авиации, то ее лучше всего смотреть в Петербурге с Дворцовой, Университетской и набережной Лейтенанта Шмидта.

На Дворцовой площади будут установлены большие экраны — по ним можно смотреть прямую трансляцию всего парада.

После парада на Дворцовой начнется большой концерт. В 14.00 благодаря голосам актрисы театра и кино Анны Геллер и народного артиста РоссииНиколая Бурова на экранах оживет захватывающая история, посвященная прошлому и настоящему Военно-морского флота России.

А дальше — музыка. С Днем ВМФ 2018 петербуржцев и всех причатсных к празднику своими выступлениями порадуют: солисты Мариинского театра, народный артист России Александр Розенбаум, актер и певец Евгений Дятлов .

Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова исполнит любимые русские и советские песни о море. Фронтовые песни и мелодии из любимых фильмов прозвучат в исполнении Александра Ф. Скляра и группы «ВА-БАНКЪ».

В 18.00 на сцене появится Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В 20.00 — «Хор Турецкого» и SOPRANO с гостями праздника споют популярные шлягеры.

Салют в честь Дня ВМФ 29 июля 2018: Где и во сколько начнется

22.00 — пляж Петропавловской крепости в Петербурге.

ДЕНЬ ВМФ В 2018 ГОДУ В СЕВАСТОПОЛЕ: ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, ПАРАД, САЛЮТ – ГДЕ СОСТОИТСЯ, ВРЕМЯ

День ВМФ в 2018 году в Севастополе: программа мероприятий, парад, салют – где состоится, время

День Военно-Морского флота РФ в 2018 году в Севастополе – какие мероприятия запланированы.День ВМФ России в этом году будет отмечаться 29 июля. В Севастополе этот праздник является одним из самых почитаемых и ярких.

В этом году, как и прежде, эпицентром событий в Севастополе в День ВМФ станет Севастопольская бухта. Там пройдут военно-морской парад и военно-спортивный праздник.

День ВМФ в 2018 году в Севастополе: программа мероприятий

В 8.45 состоится торжественный подъём Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота, место проведения – Севастопольская бухта.

В 9.00 в Храме Архистратига Михаила состоится Благодарственный молебен в честь Дня Военно-Морского флота.

В 10.00 на площади адмирала П.С. Нахимова состоится возложение венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

В 10.30 на Графской пристани пройдет торжественная встреча командующего Черноморским флотом.

В 10.40 в Севастопольской бухте состоится парад кораблей, а затем военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ.

С 12 до 18 часов на площади адмирала П.С. Нахимова будет проходить выставка вооружений и военной техники.

С 12 до 18 часов в музее ЧФ и Военно-историческом музее фортификационных сооружений состоится День открытых дверей.

С 14 до 18 часов будет организовано посещение кораблей Черноморского флота жителями и гостями города-Героя Севастополя, место проведения — Минная стенка.

В 19 часов на площади адмирала П.С. Нахимова будет дан старт праздничному гала-концерту, который состоится при участии звезд отечественной эстрады, а также творческих коллективов Севастополя и Черноморского флота.

Завершится праздник под залпы артиллерийского салюта и фейерверка, которые будут даны с 22.00 до 22.30 в акватории Севастопольской бухты.

День ВМФ в Новороссийске 29 июля 2018 года: парад кораблей, морской бой и праздничный салют

День ВМФ в Новороссийске 2018: в праздничных мероприятиях примут участие более 20 кораблей и 1000 военнослужащих.Фото: gorod-novoross.ru

День ВМФ в Новороссийске 2018 отметят с размахом.

В последнее воскресенье июля отмечается День Военно-Морского Флота России. В этом году День ВМФ выпадает на 29 июля.

— В Новороссийске пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие более 20 кораблей и 1000 военнослужащих, — сообщили в пресс-службе администрации города героя.

С 09.00 до 09.40 запланирована встреча командира, поздравление и обход кораблей.

В 9.40 командование Новороссийской военно-морской базы и руководство города-героя возложат венки и цветы к памятнику основателям Новороссийска на Форумной площади.

В 9.50 начнется торжественный митинг.

— Далее запланировано торжественное прохождение парадных расчётов военнослужащих и военного оркестра базы, — уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

Потом праздник переместится в акваторию Цемесской бухты. Там организаторы запланировали множество интересных мероприятий. Так, в бухте в 10.10 стартует военно-спортивный праздник.

— Пройдет имитация морского боя и освобождение судна, захваченного диверсантами. Подразделения морской пехоты продемонстрируют эпизод по высадке морского десанта и проведут встречный бой и захватом участка побережья, — добавили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В 10.25 о начале парада жителей и гостей Новороссийска известят три артиллерийских залпа, которые будут произведены с легендарного крейсера-музея «Михаил Кутузов».

Парад кораблей в Новороссийске начнётся в 10.25.Фото: gorod-novoross.ru

После парада и военно-спортивного праздника жителям и гостям города-героя предложат отправиться на выставку образцов боевой техники береговых войск ВМФ. Она будет работать на набережной Новороссийска с 11.10 до 17.00.

В Новороссийске к празднованию Дня Военно-Морского Флота будет привлечено около 20 кораблей и вспомогательных судов, порядка 10 единиц боевой техники и более 1000 военнослужащих.

— Парадный строй будет представлен шестью кораблями, в частности, малым противолодочным кораблём «Касимов», морскими тральщиками «Вице-адмирал Захарьин» и «Минеральные воды», буксирным судном «Профессор Николай Муру», а также подводной лодкой «Новороссийск», — отметили в пресс-службе Южного военного округа.

В 22.00 в День ВМФ в Новороссийске 2018 состоится праздничный салют.

Бесплатные экскурсии на крейсере «Михаил Кутузов»

29 июля на крейсере-музее пройдет день открытых дверей. С 10.00 до 16.00 жители и гости Новороссийска смогут бесплатно посетить корабль.

— Для этого будут формировать экскурсионные группы по 30-40 человек, — уточнили в пресс-службе администрации города-героя.

День ВМФ России в Краснодаре отметят в парке им. 30-летия Победы.

Торжественное построение пройдет на площадке у подводной лодки-экспоната М-216 музея военной техники «Оружие Победы».

Однако главное празднование Дня ВМФ в Краснодарском крае традиционно проходит в Новороссийске. Так, в прошлом году 75 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Новороссийске. В акватории Цемесской бухты организовали военно-спортивный праздник, на котором представили боевые возможности кораблей.

Популярно:

СФ одобрил продление заморозки накопительной части пенсии до 2021 года

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о продлении заморозки до 2021 года накопительной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.