Главная страница / Новость дня / Кому из пенсионеров и сколько дадут ЕДВ в мае: основные версии

Кому из пенсионеров и сколько дадут ЕДВ в мае: основные версии

На данный момент вопрос о единоразовой материальной поддержке со стороны Пенсионного фонда Российской Федерации, наверное, можно назвать самым интересным и важным, так как выплаты будут производиться с мая и до того остается все меньше времени.

ЕДВ в мае: сколько и кому

Многие пенсионеры обращают внимание на прошлый год, когда с подачи российского правительства удалось добиться выплаты материальной поддержки в размере 5000 рублей в одни руки, но на этот год все может быть не таким интересным, но не для всех.

Некоторым пенсионерам кажется, что выплата будет для каждого пенсионера и не меньше, чем в размере 10 000 рублей. Увы, но спешим вас огорчить – подобные суммы не доступны на данный момент, ведь еще нужно заплатить за работу депутатам и не забывать постоянно увеличивать их пенсию, а потому в бюджете на других россиян просто не остается денег.

Другой рассматриваемой версией была сумма в 7 000 рублей, но в данном случае удалось угадать только частично – такие выплаты могут быть сделаны только узнику концлагеря времен Великой отечественной войны и тыловикам и то, она будет предназначена лишь к 9 мая.

Остается третий и вполне реалистичный вариант, под которым понимается выплата в сумму, которая соответствует прошлому году, то есть незначительные по сегодняшним меркам 5 000 рублей.

На данный момент официально не было объявлено точной суммы и списка ее получателей, а потому еще есть время поверить в то, что произойдет чудо и каждому пенсионеру подарят больше денег, но скоро все и узнаем, ведь остаются считанные дни до 1 мая.

Будем выживать: В РФ отменяют льготы и пенсии работающим пенсионерам

Увы, но придется «сложить зубы на полку» и начать мечтать о том, как можно вкусно кушать и даже ездить на отдых, к примеру, в самый дешевый район Крыма или в другое место, куда еще можно найти приемлемую по цене путевку российскому пенсионеру – сегодня и это становится несбыточной мечтой.

Чиновники России планируют добиться балансировки Пенсионного фонда, о чем сообщил первый замминистра по труду и социальной защите А. Вовченко, который напомнил про тяжелое наследие СССР и о том, что раньше была возможность досрочно стать пенсионерам – сегодня так не положено делать, иначе, ведь стране нужны те, кто будут «пахать» на чиновников, то ест да, конечно же на «страну» и для «народа», но по факту тут все понятно.

А как будут отбирать деньги у малоимущих пенсионеров в России?

Запланировано забрать у простого народа (чиновники сюда не вписываются – им все положено и немного больше):

— возможность досрочно выйти на пенсию военным (даже если болен – работай, все просто);
— не будет индексации пенсии для работающего пенсионера;
— вовсе не будут платить пенсию «богатому» по меркам чиновников пенсионерам (выгодно иметь самую мизерную пенсию – не выгодно работать всю жизнь для достойной пенсии);
— женщинам откажут в раннем уходе на пенсию;
— пенсионный возраст повысят (больше возраст = меньше шансов получить пенсию, можно просто не дожить, а государство как раз и денег лишится, то есть чиновникам выгодно).

пенсионеры в РФ будут выживать

По инициативе Алексея Кудрина, который является экс-министром финансов, пожилые люди в РФ уж больного много стали получать – нужно всеми способами уменьшить такое «финансовое бремя», а то, видать, дети чиновников недоедают, живя в заграничных домах и ходя в простые частные заграничные школы…

По мнению чиновника, сегодняшние пенсионеры, которые не в состоянии прожить на крохи от государства и которые вынуждены работать – наглеют. Да, именно наглеют, ведь они получают не только крохи пенсии, но и льготы, а это безобразие, ведь депутаты не успевают положить что-то себе в карман.

Именно по этим, но для публики, конечное, по другим причинам чиновники и решили отбирать пенсии и льготы, назвав это дело «построение сбалансированной финансовой модели».

Грустный пенсионер России будет жить без пенсии

А как же обещания повысить пенсию?

Все помнят про «денег нет» и что надо «держаться», потому реформа то будет, только не раньше 2030 года и то, если чиновники захотят или на немее так звезды сложатся. Тогда и дадут 25 000 пенсионерам, которые доживут до тех дней.

Вопрос волнующий всех Российских пенсионеров которые живут в нищете.

Ведь это единственна надежда, чтобы их жизнь стала лучше.

Для пенсионера прибавка в 400 рублей это более хороший рацион питания.

Но до момента пока государство не повышает тарифы по платежам за квартиру.

Благо сейчас огромное количество супермаркетов и пенсионерам есть из чего выбирать, где можно дополнительно сэкономить какую-нибудь копеечку.

А постоянные акции в определённый день на скидку 10% на продукты для пенсионеров делают им ещё большее облегчение.

На весь восемнадцатый год Путин спрогнозировал рост пенсий не менее семиста рублей.

Это и благоприятный уровень обесценивания денег по прошлому году, который держится на отметке менее трёх процентов.

И в кой то веки достаточность средств самого пенсионного фонда без расходования бюджета государства.

В начале года уже произошло повышение на среднюю сумму по стране в 330 рублей.

Именно такой же уровень повышения произойдёт и в середине лета.

Говорить о том, что это какой-то сверх рост не имеет значения.

Но во всяком случае это лучше чем последние 2 года ранее, когда была полная нестабильность.

С принятым федеральным законом Путиным, а именно государственным документом, вы можете ознакомиться ниже.

Здесь указаны и повышающийся коэффициент и размер пенсионного балла, утверждённого на весь год.

В следующем месяце пенсионеры могут ожидать прибавку к пенсии с увеличением минимального размера оплаты труда. Данный показатель сравняют с прожиточным минимумом.

Напомним что сейчас средняя пенсия в России — 14 тысяч рублей, а социальная — всего лишь 9 тысяч рублей.

Лица пенсионного возраста, которые получают доплату до текущего минимума, почувствуют прибавку, так как им будут положены социальные доплаты.

В среднем в России сумма будет составлять чуть более 11 тысячи рублей.

Второе повышение связано с майским перерасчётом пенсии для женщин, которые родились в СССР. В зависимости от количества детей, надбавка может составить до 2000 рублей!

Будем верить, что пенсионеры действительно получат свою прибавку, потому как для них каждый рубль на счету!

Многих пенсионеров интересует вопрос повышения пенсий в мае 2018 года. Интернет-ресурсы стали размещать информацию на своих страницах о, якобы, готовящемся повышении пенсий. Данная информация является ложной и вводит пенсионеров в заблуждение. Повышения пенсий в 2018 году больше не будет. В августе состоится перерасчет пенсий и то только для работающих пенсионеров, в виду того, что им отменили индексацию пенсий. Памятка пенсионерам Всего в год происходит 2 индексации (повышения) пенсии: Февраль — повышение страховых (трудовых) пенсий. Апрель — индексация социальных пенсий Работающим пенсионерам государство пересчитывает пенсии в августе. Размер перерасчета зависит от заработка и отчислений в ПФ.

Будет ли индексация пенсий с 1 мая

Известно, что в России индексация пенсий проводится несколько раз в год. Первая состоялась 1 января, следующая – 1 апреля. Весенний перерасчет составит 2,9% и с 1 мая не будет дополнительных изменений. Почти три процента – именно на такой уровень повысился прожиточный минимум российских пенсионеров по итогам 2017 года. Данные предоставляет Росстат, а правительство страны соответствующим постановлением устанавливает уровень перерасчета.

Важно! Прожиточный минимум российских пенсионеров в 2017 году составил 8’135 рублей, рост – 2,9%. Таким образом, в апреле повышение пенсии составит 255 рублей и размер увеличится до 9’062 рублей. Также увеличатся социальные пособия инвалидам с детства первой группы и детям-инвалидам на 382 и 378 рублей соответственно.

Виды

Средний размер по потери кормильца 8 тыс.613 рублей социальные пенсии 8 тыс. 791 рубль детям-инвалидам 13 тыс. 026 рублей участникам ВОВ и инвалидам вследствие военных действий 34,3 тыс. и 30,2 тыс. рублей по инвалидности 8 тыс.481 рубль по старости 13 тыс. 716 рублей В Пенсионном фонде РФ пояснили, кому будет увеличена выплата пенсий со следующего месяца: бывшим чиновникам; работникам летно-испытательного состава и космонавтам; инвалидам; гражданам, потерявшим кормильца; детям-сиротам, чьи родители неизвестны; жителям блокадного Ленинграда и участникам ВОВ; Все остальные категории указаны на сайте ПФР, также с ними можно ознакомиться на сайте в отделении по месту жительства. Там же указан график выплат, в том числе и в праздничные дни. В ведомстве отдельно уточняют: если у гражданина имеются особенности здоровья, но он ведет трудовую деятельность, ему все равно полагается пенсия и ее перерасчет.

Перерасчет работающим и военным пенсионерам: последние новости Помимо традиционного перерасчет пенсии перерасчета, увеличилась стоимость пенсионных баллов – 81,49 рубль против 78,58 рублей в прошлом году. ПБ заменили работающим пенсионерам ежегодную индексацию. Всего за один календарный год гражданин может заработать три балла. Что касается еще одной категории, то военным пенсионерам, которым начисляется два вида выплат: гражданская и военная, перерасчеты делает Минобороны. Они зависят от выслуги лет и звания, в котором человек ушел в отставку. Важно! Среднегодовой размер страховой пенсии в текущем году составит 14’075 рублей, для неработающих получателей – 14’329 рублей.

Для того, чтобы провести апрельский пересчет, потребуется примерно 9,6 млрд рублей. А для того, чтобы увеличить размер выплат, необходимо повысить возраст выхода россиян на пенсию или налоги, считает министр экономического развития Максим Орешкин. «Количество людей на пенсии относительно людей, которые работают, увеличивается. Если не делать каких-то изменений – не повышать налоги или не повышать пенсионный возраст – очень серьезно улучшить уровень пенсий, качество здравоохранения и социального обслуживания будет сложно», – заявил министр. В конце прошлого года, во время ежегодной пресс-конференции главы государства, Владимир Путин заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста рассматривается, но еще не решен. Однако в случае положительного решения, процедура будет проводиться постепенно, в несколько этапов. Тем временем последние новости приводят прогноз Внешэкономбанка, согласно которому это все-таки состоится, но с 2020 года. Поскольку дефицит ПФР скоро достигнет 2 трлн рублей. Государственный деятель Алексей Кудрин придерживается такого же мнения – россияне слишком рано выходят на пенсию. Он считает, что мужчины могут выходить на пенсию на 5 лет позже, а женщины – на восемь.

 

 

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Кому из пенсионеров и сколько дадут ЕДВ в мае: основные версии появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Какие доплаты можно получать к пенсии пенсионеру в 2018 году

Для многих пенсия считается основной денежной выплатой, но не все осведомлены о дополнительных доплатах к …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *