Главная страница / Новость дня / Блокчейн, алкоголизм, две Кореи: главные заявления на ВЭФ-2017

Блокчейн, алкоголизм, две Кореи: главные заявления на ВЭФ-2017

Во Владивостоке завершается Восточный экономический форум. Главные заявления его участников

Владимир Путин, президент России
Об упрощении получения гражданства инвесторам в Дальний Восток

«Для иностранных инвесторов, которые вложат в Дальний Восток $10 млн и более $10 млн, предлагается предусмотреть упрощенный порядок предоставления российского гражданства».

О возможности развития военного сценария на Корейском полуострове

«Я так же, как мой коллега из Республики Корея (президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. — РБК), уверен в том, что до крупномасштабного конфликта, особенно с применением средств массового уничтожения, дело не дойдет. Мы сможем решить эту проблему дипломатическими средствами».

Максим Топилин, ​министр труда и социальной защиты
Об уровне бедности в России

«У нас по статистике 60% бедных — это семьи с детьми. Безусловно, эту тему надо будет решать, и это не только какие-то выплаты: это развитие инфраструктуры. Если бы мама могла воспользоваться услугами дошкольных учреждений тогда, когда ей это необходимо, тогда, когда она могла бы выйти на работу, тогда, когда она хочет выйти на работу, то бедность была бы меньше, потому что это были бы совершено другие доходы».

Об уровне смертности

«Если мы не снизим резко в ближайшие годы уровень смертности, у меня негативные прогнозы по поводу того, что у нас будет происходить».

Вероника Скворцова, министр здравоохранения
Об уровне алкоголизма в России

«Если оценивать уровень хронического алкоголизма и алкогольных психозов — в целом по стране заболеваемость составляет 60 человек на 100 тыс. Средний показатель по Дальневосточному округу — больше 120. А на Чукотке — 330 случаев на 100 тыс. 70% мужчин до 35 лет умирают на Дальнем Востоке из-за причин, связанных с пьянством».

Юрий Трутнев, полпред президента на Дальнем Востоке
О первой площадке для торговли криптовалютами в России

«Мы рассматриваем возможность создания площадки по торгам криптовалютами. Центробанк нас поддержал. Система «Восход» первой в стране получила право работать с криптовалютами».

Аркадий Ротенберг, бизнесмен
О «разваливающемся» мосте в Крым

​«На заборе тоже пишут, только это не соответствует действительности. Съездите и посмотрите. А после этого поговорим».

Check Also

В России массово эвакуируют школы, торговые и развлекательные центры

В крупных городах России массово эвакуируют школы и административные здания В крупных городах России эвакуируют школы, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *