Главная страница / Без рубрики / Суд арестовал устроившего стрельбу в школе Ивантеевки подростка

Суд арестовал устроившего стрельбу в школе Ивантеевки подростка

Суд отправил в СИЗО 15-летнего Михаила П. из подмосковной Ивантеевки. Он устроил стрельбу в школе, разбросал самодельные взрывпакеты и напал на учительницу информатики. По решению судьи подросток останется под арестом до 5 ноября

Басманный районный суд Москвы в четверг, 7 сентября, принял решение заключить под стражу до 5 ноября, 15-летнего Михаила П., устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке. Решение огласила судья Елена Ленская, передает корреспондент РБК из суда.

Защита просила избрать меру пресечения Михаилу в виде домашнего ареста. Как заявил журналистам адвокат Виктор Запрудский, такая мера пресечения позволила бы Михаилу продолжить учебу.

Михаил П. подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ). Его задержали 5 сентября в ивантеевской школе № 1. 6 сентября сообщалось, что Следственный комитет дополнил обвинение в отношении Михаила статьей «покушение на убийство» (ч.3 ст.30, п. а, б, е, и ч.2 ст.105 УК РФ).

Директора школы также предупреждали о подготовке нападения. «Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было», — сказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

Глава Общественного совета при МВД России, адвокат Анатолий Кучерена в разговоре с РБК предположил, что Михаил мог устроить стрельбу из-за недостатка внимания со стороны родителей, травли в школе и чувства ненужности.

Check Also

Пенсии будут сокращаться до 2020 года. Бюджет на трехлетку

Минэкономразвития ожидает сокращения пенсий в реальном выражении в ближайшие три года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *