Главная страница / Новость дня / Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам с 1 февраля

Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам с 1 февраля

Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам с 1 февраля

Пенсии в этом году были проиндексированы не с 1 февраля, как обычно, а уже в январе. Тем не менее пенсионерам все-таки стоит ждать новостей: 1 февраля 2018 года будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата, которую в качестве надбавки к пенсии получает большинство категорий льготников (например, инвалиды, жители Севера, дети-сироты). Ее сумма увеличится на 178 рублей (3,7%) и с февраля 2018 года составит 4 тыс. 983 рубля.
Кроме того, увеличатся пенсии у отставных работников прокуратуры и Следственного комитета. Соответствующий закон был принят в декабре 2017 года. В результате в 2018 году пенсии у них вырастут примерно на 30% (сейчас пенсия бывших сотрудников районного звена составляет около 20 тыс. рублей). Как в декабре 2017 года рассказывали авторы инициативы, ожидается, что эта мера затронет 24 тыс. человек. Кроме того, у оставивших службу сотрудников этих ведомств появятся также ежемесячные надбавки к пенсиям за классный чин, что увеличит выплаты еще примерно на 6−7 тыс. рублей.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам с 1 февраля появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.