Главная страница / Новость дня / Топилин: новая программа «Доступная среда» ориентирована на реабилитацию инвалидов

Топилин: новая программа «Доступная среда» ориентирована на реабилитацию инвалидов

Топилин: новая программа «Доступная среда» ориентирована на реабилитацию инвалидов

Госпрограмма «Доступная среда», которую президент РФ Владимир Путин поручил продлить до 2025 года, выйдет на днях и будет ориентирована на реабилитацию инвалидов, сообщил в среду на совещании в правительстве Новосибирской области министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Госпрограмма «Доступная среда» должна быть продлена до 2025 года, думаю, что на днях выйдет документ. Мы будем переформатировать программу в большей степени в сферу реабилитационных услуг и таких новых инструментов, как возможность сопровождаемого проживания инвалидов в привычной для них среде, по реформе психоневрологических интернатов», — сказал Топилин.

Также министерство труда и соцзащиты продолжит работу по софинансированию регионов по программе доступности среды. «Когда решение будет подписано, мы начнем формировать программу на 2019-2021 годы в новый бюджетный цикл», — добавил Топилин.

В январе 2018 года Путин поручил продлить госпрограмму после встречи с инвалидами и представителями профильных организаций по поддержке инвалидов. Кроме создания безбарьерной среды и обеспечения доступности разных объектов для инвалидов, программа должна решить вопрос их обеспечения техническими средствами реабилитации, в том числе с помощью электронного социального сертификата.

 

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Топилин: новая программа «Доступная среда» ориентирована на реабилитацию инвалидов появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Госдума продлит «дачную амнистию» на два года

Госдума продлит «дачную амнистию» на два года Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал палате принять в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *