Главная страница / Новость дня / Почему индексация пенсий с 1 апреля не 4,1%, как планировалось в бюджете, а 2,9%?

Почему индексация пенсий с 1 апреля не 4,1%, как планировалось в бюджете, а 2,9%?

Почему индексация пенсий с 1 апреля не 4,1%, как планировалось в бюджете, а 2,9%?

Подход к ставке индексации пенсий вызывает у депутатов серьезные нарекания, сообщил RNS председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Предельный размер индексации в 2,9% взят не с потолка, а в соответствии с формулой, регламентированной действующим законодательством. Другое дело, что прогнозируемый темп роста прожиточного минимума пенсионера, заложенный в федеральный бюджет на 2018 год, равнялся 4,1%. Я уже в прошлом году предлагал индексацию на показатель прогноза, который также был выше фактического, но на тот момент правительство не решилось поддержать эту инициативу», — уточнил Ярослав Нилов.

Ранее Минтруд предложил проиндексировать с 1 апреля 2018 года социальные пенсии на 2,9%. В результате средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей и после повышения составит 9062 рубля, в том числе средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличится соответственно на 378 рублей и 382 рубля и после повышения составит 13 410 и 13 556 рублей соответственно.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Почему индексация пенсий с 1 апреля не 4,1%, как планировалось в бюджете, а 2,9%? появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Медведев продолжает проталкивать повышение пенсионного возраста

Медведев пообещал не допустить дискриминацию по возрасту на рынке труда Правительство в связи с пенсионной реформой примет …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *