Главная страница / Новость дня / Расписание праздничного дня 01.01.2018 и торговли алкоголем в Санкт-Петербурге

Расписание праздничного дня 01.01.2018 и торговли алкоголем в Санкт-Петербурге

Расписание новогодних праздников и торговли алкоголем в Санкт-Петербурге. НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ

Конечно, не обойдется без гуляний в центре города в новогоднюю ночь. 31 декабря с 21:00 ограничат движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового моста. И уже смело можно будет пешком дойти под праздничными огнями к главной площади. С 22:00 начнутся массовые гуляния, откроют работу интерактивные площадки. А уже в 23:00 стартует программа на Дворцовой. На сцене в виде ледяного дворца выступят приглашенные артисты. Не обойдется без любимых песен и танцев. Прямые включения из разных уголков страны объединят шаги нового года.

И конечно, на площади покажут ставшее уже традиционным световое шоу, которое организует Правительство города и компания «Аэрофлот». К петербуржцам придет главный гость и символ наступающего года – такса, которая растянется в проекции на всех зданиях Дворцовой. Остальные секреты раскрывать не будем – это стоит увидеть своими глазами.

Наступающий 2018-й будет годом театра. Поэтому организаторы покажут на Дворцовой и образы наиболее известных театров Петербурга. Образцы балеты, музыкальные постановки и даже сатирические образы – все это подготовит культурную столицу встретить театральный год.

Главным зрелищем ночи станет, конечно, салют. Он прогремит в 3:00 ночи 1 января 2018 года от стен Петропавловской крепости. Праздничные мероприятия завершатся в 4:00 утра.

Те, кто будет проводить новогоднюю ночь дома, могут не расстраиваться из-за того, что не увидят световое шоу. Его будут показывать с 28 по 31 декабря с 18:00 до 23:00. Его продолжительность около получаса, поэтому каждый желающий может прогуляться, вечером к Дворцовой и застать это событие.

Ярмарки и гуляния ждут горожан в праздничные дни. Фото: Олег ЗОЛОТО

Ярмарки и гуляния ждут горожан в праздничные дни.Фото: ОЛЕГ ЗОЛОТО

ЕЩЕ

Праздник Рождества в этом году будет проходить на Соборной площади Петропавловской крепости. Туда можно будет смело отправляться всей семьей. Горожан ждет театральная выступления, интерактивная программа, мастер-классы по изготовлению сладостей и рождественских венков.

Многочисленные мероприятия к Новому году и Рождеству запланированы не только в центре города, но и во всех районах.

Главная рождественская ярмарка традиционно организована на Пионерской площади.

ТРАНСПОРТ

В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января будет работать метро. А также будет организована работа автобусов по маршрутам № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154 через каждые 30 минут.

Пока что ограничения ввели только по отношению к алкоголю в стеклянной таре. Но запретят покупать алкоголь не только с высоким градусом содержания спирта, но также прохладительные напитки с небольшим содержанием алкоголя и энергетики.

Запрет на продажу алкоголя касается магазинов, супермаркетов, мини-маркетов, ларьков и точек в парках и на ярмарках. Никоим образом такой запрет не коснется заведений общественного питания, аэропортов, ресторанов и кафе. В этих объекта продавать алкоголь будут продавать в соответствии с законодательством и режимом работы определенного объекта.

Решение о запрете было принято по нескольким причинам. Первая — понизить уровень количества драк из-за алкогольного опьянения. Вторая — качественно снизить уровень тех, кто будет в беспамятстве от алкогольного опьянения в новогоднюю ночь, информирует сайт Rosregistr.ru. Но даст ли такое решение какой-либо позитивный результат будет видно только вскоре.


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Расписание новогодних праздников и торговли алкоголем в Санкт-Петербурге появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Новая пенсионная реформа: украинцам приготовили масштабные перемены

Кабинет министров вскоре рассмотрит новый законопроект о накопительных пенсиях. Он может коснуться украинцев, работающих на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.