Главная страница / Новость дня / Поддержка семей в России с 01.01.2018

Поддержка семей в России с 01.01.2018

Наверняка вы что-то слышали о введении в России новых мер по поддержке семей и стимулированию рождаемости. О новом виде социальных выплат, который появится в стране в новом году, расскажем в этой статье.
С первого января 2018 года молодым семьям, которые имеют низкий доход, во время рождения или усыновления первого ребенка и до того, как он достигнет возраста полтора года, имеют право получить пособие, выданное государством. В период ноября этого года предложили с помощью такого способа поддерживать семьи, которые в первый раз приняли решение иметь ребенка, выступил российский президент. Во время декабря соответствующий законный проект No333958-7 про ежемесячные выплаты семьям, которые имеют детей, одобрила Государственная дума и Совет Федерации. Сейчас закон подписал российский президент. Сумму денег для выплат начислят, исходя из размера минимума для проживания ребенка, который установлен в пределах конкретного субъекта страны, где живет семья.

Например, в Москве ежемесячная выплата в 2018 году, исходя из официально установленных региональных прожиточных минимумов, будет равна 14 252 рублям, в Ингушетии – 9 241 рублям.
В среднем в период 2018 года размер пособия на территории страны станет составлять десять тысяч пятьсот двадцать три рубля, в период 2019 года – десять тысяч восемьсот тридцать шесть рублей, в 2020 увеличится до 11 143 рубля.

Данные суммы выплат может иметь не каждая семья России, где произойдет рождение малыша. Выплаты станут происходить по адресам, то есть пособие на первенца станут выплачивать, учитывая доход семей. Претендовать на получение пособия можно лишь тем семьям, средний доход на душу которых составит меньше, чем полутора прожиточных минимумов лиц, способных работать, на территории их региона за период второго квартала года, предшествующий году обращения за этой выплатой.
Причем в состав семьи при расчете среднедушевого дохода, включаются не только родители, дети которых не достигли совершеннолетия, а и супруги родителей, также несовершеннолетние дети, исключая лица, не имеющие родительских прав, которые отбывают наказание в тюрьмах или ограниченных в родительских правах, находящихся на абсолютном обеспечении государства.

Помимо всего, как говорится, для получения пособия будет, в общем, не очень важно, работают родители первенца или нет.
При этом во время расчета среднего дохода на душу семей будут учитывать в качестве доходов семьи, зарплаты, премии, пенсии, стипендии, компенсации с иными выплатами.


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Поддержка семей в России появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

06.01.2018:Путин подписал Указ о сокращении сотрудников ГИБДД. Последние новости

ОТ 06.01.2018: ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О СОКРАЩЕНИИ 10 ТЫСЯЧ СОТРУДНИКОВ ГИБДД. Указ о сокращении штатной численности МВД, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *