Главная страница / Новость дня / Этапы перерасчета и индексации пенсий в 2018 году

Этапы перерасчета и индексации пенсий в 2018 году

В правительстве Российской Федерации уже определились со сроками проведения индексаций пенсионных выплат российским гражданам. Известно, что перерасчет денежных окладов будет проведен в несколько этапов в 2018 году – в январе и апреле

Данная поэтапная индексация денежных выплат граждан будет касаться разных категорий пенсионеров. В первом этапе индексаций произведут перерассчет пенсий неработающих пенсионеров.

Когда начнут выплачивать повышенные пенсии с индексацией 2018: в январе произведут индексацию пенсий неработающих пенсионеров

Как известно, индексацию пенсионных выплат тем пенсионерам, которые уже ушли на заслуженный отдых, хотели провести в феврале 2018 года, однако в правительстве решили не медлить с финансированием Пенсионного Фонда и произвести индексации на месяц ранее. Уже обнародован процент увеличения пенсионных выплат: он составит 3,7%. Это значит, что размер выплаты составит 4 982,9 рубля.

Что же касается тех пенсионеров, которые еще не собираются покидать свои рабочие места, то их денежные оклады проиндексированы не будут. В правительстве Российской Федерации уверены, что данная категория пенсионеров способна самостоятельно обеспечивать свое финансовое благосостояние. Напомним, что пенсионные выплаты работающим пенсионерам заморожены еще с 2013 года.

Когда начнут выплачивать повышенные пенсии с индексацией 2018: социальные пенсии проиндексируют в апреле

В апреле будет произведена индексация пенсионных выплат социальным пенсионерам, т.е. тем гражданам, которые являются ветеранами войны, детьми-сиротами, а также людьми с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день размер социальной пенсии составляет 8 742 рубля. Предполагаемой процент индексации составит 4,1%.

По последним подсчетам Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, около 43 млн. российских пенсионеров ожидают увеличения денежных выплат.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Этапы перерасчета и индексации пенсий в 2018 году появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума стартуют в восьми регионах РФ, заявил …

One comment

  1. Наталья

    У меня предложение. Если правительство считает, что работающие пенсионеры могут сами себя обеспечить, то работодатель имеющий в своем штате пенсионера и тем самым поддерживающий его не должен производить отчисления в пенсионный фонд, а полностью перечислять эти суммы на счета этих самых работающих пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.