Главная страница / Новость дня / 19.12.2017 Медведев выделил деньги на доплаты к пенсиям

19.12.2017 Медведев выделил деньги на доплаты к пенсиям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2018 году межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии. Об этом сообщает сайт кабинета министров.

«Региональные социальные доплаты к пенсии (далее – доплаты) выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации, где этот пенсионер проживает», — говорится в документе.

Трансферты получат 13 регионов на общую сумму 7 миллиардов 85,7 миллионов рублей. Общая численность получателей доплат составит около 424,6 тысячи человек. Средний размер доплат — от 2351,4 до 8414,2 рублей.

18 декабря Пенсионный фонд России заявил, что в стране нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности.

Правительство выделило семь миллиардов рублей на доплаты к пенсиям в тринадцати регионах, сообщается на сайте кабмина.


Деньги получат 424 тысячи человек. Размер доплат составит от 2,3 до 8,4 тысячи рублей.

Больше всего средств получит Московская область (более 1,5 миллиарда рублей) и Республика Саха (свыше 1,4 миллиарда).

 Накануне в Пенсионном фонде рассказали, что в России больше нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП).

В 2017-м среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей. Неработающим пенсионерам положена социальная доплата до уровня ПМП в регионе проживания, в текущем году ее получали 3,9 миллиона человек.

Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что средняя страховая пенсия неработающих пенсионеров к 2020 году вырастет до 15,5 тысячи рублей.

Более 7 миллиардов рублей на доплаты в 2018 году к пенсиям неработающих пенсионеров выделил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Доплаты коснутся проживающих в 13 российских регионах пенсионеров с доходами ниже регионального прожиточного минимума. Решение о доплатах было одобрено 14 декабря на заседании российского правительства.

Соцдоплаты от 2351 до 8414 рублей получат около 424,6 тысячи пенсионеров в Архангельской, Магаданской, Московской, Мурманской и Сахалинской областях, в Коми и Якутии, а также в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, в Чукотском и Ненецком автономных округах и Еврейской автономной области.

Распоряжение от 15 декабря 2017 года №2830-р. Утверждено распределение в 2018 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации в размере 7085,7 млн рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсии.

Справка

Документ

  • Распоряжение от 15 декабря 2017 года №2830-р

Внесено Минтрудом России.

Согласно статье 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» региональные социальные доплаты к пенсии (далее – доплаты) выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации, где этот пенсионер проживает.

Комментарий

  • Из вступительного слова Дмитрия Медведева на заседании Правительства 14 декабря 2017 года

Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2018 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации на выплату доплат в размере 7085,7 млн рублей.

Общая численность получателей доплат составит около 424,6 тысячи человек. Средний размер доплат – от 2351,4 до 8414,2 рублей.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 14 декабря 2017 года.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Популярно:

В Госдуме подсчитали, что бензин вырастет на 7 рублей

Депутаты Госдумы попросили не повышать акцизы на моторное топливо в дальнейшем, так как это вызовет …

One comment

  1. НАТАЛЬЯ

    МЫ СВОИ ПЕНСИИ 132РУБ ПР ссср заработали нас не спросив нашу пенсию разделили на всех лодырей а медведев нам копейки прибавляет про депутатов не забывает оклады у них 450тыс а нам чем жкх электроэнергия которые растут как на дрожжах чем оплачивать вам бы Д М ме сяц пожить на нашу пенсию а я согласна на вашу или депутатскую вот тогда и поговорим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.