Главная страница / Спорт / Прыжки в длину ЧМ-серебро Клишиной. Смотреть фото, видео

Прыжки в длину ЧМ-серебро Клишиной. Смотреть фото, видео

Россиянка Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом, выиграла серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. В лучшей попытке она прыгнула на 7 м. Победу одержала олимпийская чемпионка Бриттни Риз из США, показавшая результат 7,02 м. Бронза — у ее соотечествинницы Тианны Бартолетте (6,97).

Напомним, первую медаль команде, которая формально составлена из нейтральных атлетов, но по факту представляет из себя сборную России, принес Сергей Шубенков, завоевавший серебро на дистанции 110 м с барьерами.

На этом чемпионате все случилось у Даши впервые. Первое место после квалификации. Лучшая прыжковая финальная серия в жизни – 6,78: 6,83; 6,88: 6,91 и – заветные, долгожданные, никак не дающиеся 7 метров ровно, причем – в пятой попытке.

И случилась она, первая медаль чемпионата мира. Даша дважды в карьере побеждала на чемпионате Европы в помещении, а чемпионаты мира обидно профукивались. Седьмое место в 2011-м, шестое – в 2013-м году. На Олимпийские игры в Лондон спортсменка умудрилась вообще не попасть, заняв на чемпионате России четвертое место, а что было в Бразилии, где Дарья выступала одна из нашей сборной, помнят все. Не до наград там было, прямо скажем, психология и функциональное состояние дружат крепко.

Check Also

Наш ШЛЕМЕНКО проиграл МУСАСИ. Видео боя и протесты

В первом раунде голландец армянского происхождения применял удушающие приёмы и пытался использовать треугольник, но россиянин …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *