Оргкомитет Семнадцатого Международного конкурса

молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2018»

приветствует вас в гостеприимном Сочи!

С 4 по 9 сентября Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2018» ждёт гостей. В этом году уникальный концертный зал New Wave Hall откроется для зрителей в Олимпийском парке.

Роскошная неделя музыкальных сюрпризов в разгар бархатного сезона!

Только самые яркие звезды российского и мирового шоу-бизнеса!

Незабываемые after-party в рамках конкурса!

Предлагаем вашему вниманию анонс Программы конкурса (следите за изменениями и дополнениями в рамках конкурса на этой странице).

4 сентября.

Открытие. Большой гала-концерт звезд.

Выступающие артисты и музыкальные группы:
Баста, Feduk, Ф. Киркоров, Алексеев, Maruv, А. Панайотов, К. Орбакайте, Д. Билан, А. Лорак, A`Studio, Jah Khalib, Л. Агутин, Л. Вайкуле, И. Бусулис, IOWA, И. Дубцова, С.  Лазарев, Ю. Караулова, Н. Басков, Валерия, А. Варум, С. Пьеха, Алсу, Е. Маргулис, П. Гагарина, В. Меладзе и другие.

Специальный гость: певец Луис Фонси, победитель церемоний American Music Awards, Billboard Music Awards, Latin Grammy Awards .

SUPER AFTER PARTY с участием Басты и Matrang! 

Начало в 21.00. Сцена находится по адресу — Курорт «Имеретинский», Олимпийский проспект, напротив Медиа-центра.

Купить билеты

5 сентября.

Творческий вечер группы A’STUDIO. 1-й конкурсный день.

Выступающие артисты и музыкальные группы:
Ф. Киркоров, Алексеев, Мот, A`Studio, The Jigits, Jah Khalib, Л. Агутин, Ю. Караулова, А. Панайотов, Тимур Родригез, А. Маршал, Томас Невергрин, Мот и другие.

SUPER AFTER PARTY с участием Леонида Агутина! 

В 21:00 на специальной ночной сцене «Новой Волны» пройдет творческий вечер главного романтика страны. Место проведения: Курорт «Имеретинский», Олимпийский проспект, напротив Медиа-центра. Начало в 21:00. Вход на концерт СВОБОДНЫЙ!

Купить билеты

6 сентября.

Вечер Владимира Преснякова. 2-й конкурсный день.

Место проведения концерта: New Wave Hall.

Выступающие артисты и музыкальные группы:
Г. Лепс, В. Пресняков, Л. Агутин, А. Варум, Д. Билан, Burito, Н. Подольская, А. Иванов, Ю. Караулова, С. Лазарев, А. Лорак и другие.

Купить билеты

7 сентября.

Творческий вечер Ирины Аллегровой.

Место проведения концерта: New Wave Hall.

Выступающие артисты и музыкальные группы:
И. Аллегрова, Г. Лепс, Ф. Киркоров, И. Крутой, В. Леонтьев, Лолита, Артик и Асти, А. Панайотов, А. Лорак, И. Дубцова, И. Николаев, Н. Басков, Д. Билан, A`Studio, Слава, С. Лазарев, Жасмин, И. Бусулис, Роберто Кель Торес, Л. Агутин, А. Варум, Зара, Алсу и другие.

Купить билеты

8 сентября.

Вечер премьер. 3-й конкурсный день.

Выступающие артисты и музыкальные группы:
Loboda, Тимати, Ф. Киркоров, В. Леонтьев, Burito, Л. Агутин, И. Аллегрова, С. Лазарев и другие.

SUPER AFTER PARTY с участием Тимати и Егора Крида! 

На специальной ночной сцене «Новой волны» вас ждет эксклюзивное шоу, оглушительный звук и мега-хиты! Начало в 21.00. Сцена находится по адресу — Курорт «Имеретинский», Олимпийский проспект, напротив Медиа-центра..

Купить билеты

9 сентября.

Закрытие. Большой гала-концерт

Выступающие артисты и музыкальные группы:
Баста, Е. Крид, Тимати,  Loboda, П. Гагарина, Е. Темникова, Ф. Киркоров, В. Леонтьев,  А. Воробьев, А. Ревва, Лолита, Слава, О. Газманов, И. Аллегрова, Банд`Эрос, Валерия, И. Николаев, Жасмин, А. Буйнов, А. Лорак, В. Сюткин, Димаш Кудайбергенов, Л. Лещенко и другие.

Купить билеты

«Новая волна — 2018»: Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан и другие

Открытие музыкального конкурса "Новая волна — 2018": Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан и другие

Ани Лорак

17-й Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» стартовал! А это значит, что в течение недели мы будем наблюдать за яркими выступлениями знаменитостей, станем свидетелями их эффектных образов, побываем на репетициях и поделимся эксклюзивными кадрами с бэкстейджа, а также узнаем, какие сюрпризы (а их, конечно, будет немало!) приготовили для нас организаторы и участники конкурса в этом году. И всеми этим подробностями, конечно, будет ежедневно делиться с вами. Но обо всем по порядку.

Как и в том году, проводить концерты организаторы конкурса решили в Олимпийском парке курорта в концертном зале New Wave Hall. Первый день «Новой волны» по традиции подарил зрителям грандиозный концерт-открытие, участие в котором приняли Филипп Киркоров, Сергей Лазарев (они в этом году вошли в жюри конкурса), Ани Лорак, Дима Билан, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Кристина Орбакайте, Алсу, Feduk и другие звезды российского шоу-бизнеса.

Алсу
1/19Алсу
Алсу
Филипп Киркоров с сыном Мартином-Кристином и дочерью Аллой-Викторией
Дима Билан
Светлана Бондарчук
Валерия
Сергей Лазарев

Посмотреть все

Еще на пресс-конференции, которая состоялась за несколько часов до начала гала-концерта, стало ясно, что зрителей в этом году будет ждать много любопытных премьер. Так, Филипп Киркоров поведал, что «официальная телевизионная премьера» его песни «Ибица» состоится именно на фестивале «Новая волна».

Это будет провокационный и интересный номер,

— рассказал певец.

Филипп Киркоров

Филипп КиркоровНу а затем он же дал понять, что скучать на «Новой волне» не придется ни участникам, ни зрителям.

На мне важная миссия — задать тон. Наверняка что-нибудь отчебучу. Главное, чтобы было с кем. Но, судя по тому, что компания у нас собралась верная, проверенная, Сережа Лазарев, Ани Лорак, Николай Басков, я думаю, что мы зажжем в очередной раз на конкурсе «Новая волна»,

— сказал Киркоров.

Кстати, на красной ковровой дорожке артист появился вместе со своими детьми, шестилетними Аллой-Викторией и Мартином-Кристином. Малыши, к слову, у публики вызвали большой интерес и даже ответили на несколько вопросов журналистов.

Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров с сыном Мартином-Кристином и дочерью Аллой-Викторией

Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров с сыном Мартином-Кристином и дочерью Аллой-ВикториейДругой постоянный участник «Новой волны» Сергей Лазарев поведал, что тоже приготовил не одну премьеру.

Я также буду участвовать в творческих вечерах A’Studio, Владимира Преснякова, Леонида Агутина. В общем, везде поучаствую ярко и красочно. Я же недаром ученик Филиппа Киркорова,

— сказал певец.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

 

Еще один сюрприз — это ведущие конкурса. И если появление Андрея Малахова на сцене ни у кого удивления не вызвало, то вот то, что компанию ему составила Лера Кудрявцева, многих поразило — дело в том, что 47-летняя звезда меньше месяца назад стала мамой во второй раз. Выглядела Кудрявцева, стоит отметить, просто прекрасно — очевидно, что она в весьма короткие сроки пришла в форму и уже вернулась к работе.

Лера Кудрявцева и Андрей Малахов

Лера Кудрявцева и Андрей Малахов

Дима Билан

Дима Билан

Игорь Крутой с супругой Ольгой и Ани Лорак

Игорь Крутой с супругой Ольгой и Ани ЛоракВ этом году на конкурсе представлено 15 участников со всего мира, и шесть из них — молодые артисты из России: Дарья Антонюк, Дан Розин, Ana Zorina, «Этнозапил», «Ки? Туа!», «Пиджаков Live».

Сам же концерт был по-настоящему зажигательным. Своим ярким номером открыл шоу Филипп Киркоров. Он выступил с песней «Цвет настроения — синий» и, как и обещал, «задал тон» всему концерту. Не менее ярким было появление на сцене Луиса Фонси, одного из исполнителей суперпопулярного хита Despacito, клип на который стал самым просматриваемым на YouTube в прошлом году. Стоит ли говорить, что музыкант своим выступлением буквально взорвал зал? Кстати, одну из песен вместе с ним исполнила Алсу, и этот дуэт получился очень интересным.

Луис Фонси

Луис Фонси

Луис Фонси и Алсу

Луис Фонси и АлсуВпрочем, не только весельем и радостью был наполнен первый день «Новой волны». Музыканты почтили память скончавшегося на днях Иосифа Кобзона — на сцену с зажженными свечами вышли все собравшиеся сегодня в New Wave Hall звезды. Свет погас, зал встал, зазвучала песня Кобзона… После нее зрители еще долго аплодировали, отдавая дань памяти и уважения легендарному российскому музыканту.

Иосиф Кобзон

Иосиф КобзонЧто же подарит нам первый конкурсный день, который будет посвящен группе A’Studio, мы узнаем уже завтра. Следите за нашими новостями!

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте

Алсу и Баста

Алсу и Баста

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

Диана Арбенина

Диана Арбенина

Feduk