Главная страница / Бизнес / Биткоин будет в России вне закона. Минфин

Биткоин будет в России вне закона. Минфин

Минфин: расчеты биткоинами в России легализованы не будут.

Замглавы ведомства Алексей Моисеев подчеркнул, что ни один из регуляторов не сомневается, что расчеты в криптовалюте будут запрещены

Расчеты биткоинами в России легализованы не будут. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

«То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача — не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены», — сказал замминистра.

В то же время председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил ТАСС, что в Госдуме продолжатся дискуссии о регулировании криптовалюты.

«Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать», — сказал Аксаков, напомнив, что в Госдуме создан совет, который займется вопросом регулирования криптовалюты.

Аксаков добавил, что сам выступает за введение регулирования криптовалюты в России.

«В любом случае, рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею ввиду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус», — сказал он.

 

Check Also

Интернет-магазин Tmall в России. Расположен на домене AliExpress

AliExpress, входящая в Alibaba Group, презентует в России еще одно подразделение китайской корпорации — интернет-магазин …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *