Главная страница / Новость дня / Ужасное ДТП, авария на М-4 автобуса с паломниками

Ужасное ДТП, авария на М-4 автобуса с паломниками

Шесть человек погибли, еще 20 пострадали при столкновении экскурсионного автобуса с грузовиком. ДТП произошло в ночь на вторник на федеральной трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае.

«По предварительным данным, ДТП произошло около 01:00 по московскому времени в районе города Горячий Ключ. Экскурсионный автобус столкнулся с припаркованным в попутном направлении грузовым автомобилем на трассе М-4 «Дон», — рассказали в региональном ГУ МВД.

В автобусе находились туристы из Нижнего Новгорода. Детей среди них не было.

Прибывшие на место страшного ДТП на трассе «Дон», в котором погибли, по последним данным, семь человек, сообщили, что водитель столкнувшегося с грузовиком автобуса мог заснуть за рулем.

По их данным, удар был сильным, грузовик MAN только начал движение, его скорость была не более 40 километров в час. Скорее всего, водитель автобуса уснул и на полном ходу врезался в грузовик, сообщает ТАСС. Корреспондент ВГТРК сообщила, что на месте столкновения отсутствует тормозной путь.

Источник в местных правоохранительных органах уточнил, что автобус мог двигаться с высокой скоростью – на участке трассы, где произошло ДТП, разрешено движение со скоростью до 110 километров в час. По его данным, всего в автобусе было 26 человек — 24 туриста и два водителя. Он возвращался в Нижегородскую область с экскурсии по Абхазии, организованной Нижегородской епархией. Пассажирами могли были паломники.

«Всего в автобусе находилось 30 человек, 24 пассажира доставлены в больницы».

Автокатастрофа произошла на трассе «Дон» в районе поселка Молькино. Экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, столкнулся на трассе с грузовиком, припаркованным у обочины.

Восьмерых пострадавших в состоянии средней и легкой тяжести доставили в больницу Горячего Ключа. Остальных отправили в клиники Краснодара. По предварительной информации, детей в автобусе не было.

Следователи устанавливают все обстоятельства аварии. Спасатели и сотрудники дорожных служб приступили к расчистке трассы. В настоящее время движение по трассе «Дон» в районе города Горячий Ключ уже восстановлено.

Check Also

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года

Основатель известного мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *