Важные новости
Главная страница / Полезное / Новый вид спама, списывающий деньги. Как уберечься

Новый вид спама, списывающий деньги. Как уберечься

В России появился новый вид спама. Звонок делается роботами и после первого гудка сбрасывается

По данным издания, злоумышленники программируют автоматическую систему, которая набирает номера телефонов. После первого гудка вызов обрывается. В результате этого на мобильном телефоне высвечивается пропущенный вызов с незнакомого номера. При перезванивания владелец телефона слышит рекламное объявление, которое запускается через автоматизированную систему.

По данным исследования аналитической компании Telecom Daily, специалисты опросили более 3000 россиян и выяснили, что 65%респондентов уже сталкивались с подобным видом спама. Издание отмечает, что за последние полгода количество такого спама выросло на 50%.

Федеральная антимонопольная служба, а также опрошенные юристы высказали мнение, что действующее законодательство не запрещает данный вид спама.

Сотовые операторы рассказали изданию, что подобный вид спама появился в Японии и получил название ​Wangiri. В некоторых вариантах этой схемы человек перезванивал на платный номер, после чего с его счета списывали деньги.

Популярно:

О новейших системах вооружений, о создании и успешных испытаниях которых сообщил Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ

О каком новом супероружии России рассказал Путин. О новейших системах вооружений, о создании и успешных …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *