Главная страница / Новость дня / Пенсионеры смогут в новом году пользоваться льготами на телефонную связь

Пенсионеры смогут в новом году пользоваться льготами на телефонную связь

В период следующего года лица пенсионного возраста смогут воспользоваться льготами на услуги телефонной связи. Вместе с тем должны остаться квоты и на оплату других услуг по жилью и жилищно-коммунального хозяйства.

Из сообщения специалистов портала pensia-expert.ru, субсидии с льготами по налогам на жилую площадь с услугами жилищно-коммунального хозяйства каждому человеку пенсионного возраста не зависимо от того, какая категория, будут предоставлены в соответствии с общими основаниями. Как сказали специалисты, квоты на вышеуказанные услуги предоставляются в том случае, если затраты пенсионера на оплату жилищно-коммунального хозяйства превысили значение показателя в двадцать два процента.
Выше отмеченный показатель в каждом регионе может изменяться, в зависимости от цен и прожиточного минимума. Однако, во время этого сущность получения квот сохранится прежней. Льготы на телефонную связь состоят в той категории со скидками, которые предоставляют для оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Лица пенсионного возраста, которые относятся к особенным категориям, на территории отдельных регионов имеют право совершенно не вносить деньги за то, что пользуются телефоном. Довольно часто это относится к инвалидам, ветеранам труда и ветеранам остальных категорий.
Льготы для пользования телефоном, как и всякие иные виды услуг, стоит постоянно подтверждать, предоставляя соответствующие документы. При этом, когда человек пенсионного возраста проживает не один, посещая фонд социальной защиты, он должен предоставить не только сумму размера своей пенсии, а и справку про доходы любого члена семьи.

На территории всякого региона имеются свои категории граждан, которые могут пользоваться льготами по оплате услуг телефонной связи. Сами квоты действовали в период прошлого года, продолжают действовать и сейчас. Их обязаны сохранить в период следующего года. В список главных категорий, которым положены особенные виды льгот, состоят лица пенсионного возраста, имеющих инвалидность, стали жертвами репрессий, работали в тылу, являются ветеранами труда, участниками боевых сражений и ветеранами Великой Отечественной Войны.

Российские пенсионеры можно самая незащищенная категория жителей. Непременно потому в пределах социальной помощи им предоставили льготы, используемые в рамках федерального и регионального уровня.


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Пенсионеры смогут в новом году пользоваться льготами на телефонную связь появились сначала на Я в курсе.

Предыдущая С 1 января 2018 года к пенсии появилась еще одна доплата.

Популярно:

Кто получит январскую пенсию в декабре

Пенсионный фонд готов выплатить пенсии за январь некоторым категориям пенсионеров. Кто окажется в их числе? …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.