КОМЕТА NEWS

Какие выплаты получат пенсионеры и ветераны к 9 мая 2018 года по регионам

К 9 мая участники ВОВ получат по три тысячи, по 10 тысяч рублей и может быть по 150 000 рублей — все зависит от региона

В этом году в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне более двух тысяч жителей региона получат единовременную денежную выплату. Размер выплаты непосредственным участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) 1941-1945 гг. составит три тысячи рублей.

В Магаданской области все инвалиды и участники Второй мировой войны к 9 мая получат по 20 тысяч рублей. Как сообщили в правительстве региона, распоряжение о единовременных выплатах подписал губернатор.

Кроме того, по четыре тысячи рублей получат жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войн, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и работники тыла.

В Подмосковье ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят по 10 тысяч рублей

Также в преддверии 9 мая материальную помощь в размере 5 тысяч рублей получат бывшие узники концлагерей, вдовы участников Великой Отечественной, труженики тыла, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты получат более 87 тысяч человек, на эти цели будет направлено свыше 500 млн рублей.

В Бурятии ко Дню Победы ветеранам выплатят по 10 тысяч рублей

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны выплатят по 10 тысяч рублей. Единовременную выплату, приуроченную к празднованию 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ветераны Бурятии получат в мае по линии Пенсионного фонда.

Полмиллиона рублей направят на выплаты подмосковным ветеранам

Правительство Подмосковья приняло решение об оказании материальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны перед 9 Мая, выплаты будут направлены более чем 87 тысячам человек. В частности, «Жителям блокадного Ленинграда» и труженикам тыла выплатят по пять тысяч рублей. Общий размер выплат превышает полмиллиона.

Почти 170 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения на прошлой неделе

Выплаты получили более 113 тысяч человек. По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона, порядка 65,5 млн рублей направлено на ежегодную выплату «детям войны». Около 34,5 млн рублей перечислено приёмным родителям и свыше 23 млн рублей — многодетным семьям.

23,5 млрд рублей выплатило в первом квартале 2018 года Омское отделение Пенсионного фонда РФ омичам

23,5 миллиарда рублей выплатило в первом квартале 2018 года Омское отделение Пенсионного фонда РФ жителям региона. Из них 21,6 млрд. рублей направлено на выплату пенсий, пособий, федеральной социальной доплаты; 1 млрд. рублей перечислено получателям ежемесячных денежных выплат и дополнительного материального обеспечения, и 0,9 млрд.

Ветеранам выплатят по 10 тысяч рублей к 9 мая

10 тысяч рублей получат ветераны в преддверии 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Проект соответствующего постановления Правительства подготовил Минтруд. Единовременную выплату планируется в мае-июне этого года раздать инвалидам и участникам ВОВ, постоянно проживающим в России, Литве, Латвии и Эстонии.

Александр Цыбульский распорядился вдвое увеличить выплаты ветеранам ко Дню Победы

По предложению главы региона выплата ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы может составить 150 тысяч рублей. Соответствующие поправки к законопроекту, предусматривающему изменения в закон НАО «О дополнительных мерах социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны», глава округа внес в региональный парламент.

Временно исполняющий обязанности главы Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский предложил увеличить более чем в два раза ежегодную выплату ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы — до 150 тыс. рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации НАО.

Отмечается, что врио губернатора внес на рассмотрение окружных депутатов соответствующие поправки к закону «О дополнительных мерах социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны».

«Используя право законодательной инициативы, Александр Цыбульский предложил депутатам окружного Собрания более чем в два раза увеличить размер ежегодной выплаты участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы,» — говорится в сообщении.

На сегодняшний день размер выплаты составляет 70 тыс. рублей.

В честь 73 годовщины победы СССР над нацистами ветеранам и пенсионерам обещают единовременную доплату к пенсии. Минтруд уже подписал соответствующее постановление Правительства, в котором об этом сказано. Деньги на 9 мая 2018 года смогут получить также судьи в отставке и граждане с инвалидностью.

На федеральном сайте проектов нормативных актов указана информация, касающаяся ожидаемой единовременной выплаты. Пенсионный фонд и Минобороны взяли на себя ответственность за реализацию выделенных государством средств.

Пенсионеры ждут доплаты в размере 10 тыс. рублей с начала этого года. Праздник 9 мая станет поводом для того, чтобы Правительство выполнило свои обещания, в том числе перед ветеранами ВОВ, которые уехали из России.

Кто сможет получить единовременную доплату к пенсии в 2018 году

В 2018 году единовременная доплата к пенсии станет своеобразной компенсацией за отсутствие индексации пенсионных выплат работающим пенсионерам. Последние изменения в законодательстве дают понять, кто из пенсионеров сможет рассчитывать на небольшую единовременную прибавку.

Проживающие за границей люди пенсионного возраста, которые считаются гражданами РФ, смогут получить единовременную выплату к 9 мая. В течение мая и июня пенсионерам будут переданы эти средства, сумма которых составит 10 тыс. рублей.

Планируют, прежде всего, раздать деньги жителям России, Литвы, Латвии и Эстонии. В Прибалтике ветераны и пенсионеры смогут получить выплату через консульские отделы.

Единовременная доплата в 2018 году положена:

  • ветеранам ВОВ;
  • инвалидам детства или тем, кто получил инвалидность в более зрелом возрасте;
  • пенсионерам, которые получают страховую пенсию;
  • работающим пенсионерам.

Когда пенсионеры смогут получить единовременную доплату

Бытует мнение, что пенсионеры в этом году вовсе не смогут получить никаких единовременных доплат. Источники в Интернете говорят о том, что Указ президента России обязал чиновников выплатить средства пенсионерам к 9 мая.

Если все пройдет так, как запланировано государством, пожилые люди получат обещанные средства в мае-июне этого года. В Минобороны сообщили, что деньги получат 102 814 ветеранов.

Чтобы выплатить всем гражданам обещанные деньги, государство выделило 1 034,68 млн рублей из федерального бюджета страны.

Правительство в этом году предусмотрело для пенсионеров единовременную выплату, несмотря на изобилие слухов об ее отмене. В 2017 году было выплачено 5 тыс. рублей. К 9 мая пожилые люди получат в два раза больше.

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Какие выплаты получат пенсионеры и ветераны к 9 мая 2018 года по регионам появились сначала на Я в курсе.