Главная страница / Мнение / Военные пенсии в 2018 году повышение последние новости вчера из думы

Военные пенсии в 2018 году повышение последние новости вчера из думы

Повышение пенсий военным пенсионерам в 2018 году, самые свежие новости: решение о заморозке пенсий военным пенсионерам приняли депутаты Госдумы РФ.

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, согласно которому приостанавливаются действующие нормы об индексации пенсий военным пенсионерам до 1 января 2019 года.

Законопроект затрагивает бывших сотрудников силовых ведомств и пожарных, чьи пенсии с 1 января 2013 года должны были индексироваться на 2% каждый год до достижения 100% размера денежного довольствия.

По новому документу, с 1 января 2018 года размер денежного довольствия, который учитывается при расчете пенсии военным пенсионерам, составит 72,23%. Аналогичный коэффициент применялся и в 2017 году. Нормы индексации пенсий не менее, чем на 2% каждый год будут приостановлены в 2018 году

Комитет по обороне в Госдуме пояснил, что в следующем году пенсии военным пенсионерам в России должны были быть проиндексированы не менее, чем на 5,2%. В результате также не исполняется указ президента о росте пенсий военных пенсионеров. Депутаты добавили, что эта заморозка военных пенсий стала уже пятой по счету.

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии бывшим военным с 1 января 2018 года.

«В бюджете на 2018 год предусмотрены индексации для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам — с 1 февраля. Это касается 2,6 миллиона человек. Думаю, нужно сделать так, как мы делали раньше, сделать это синхронно тоже», — сказал Путин на совещании с членами кабмина.

Индексация, по словам президента, коснется военных пенсионеров и приравненным к ним лиц, в том числе сотрудников органов внутренних дел и служащих Росгвардии.

«Для того, чтобы нам это сделать, нам нужно предусмотреть деньги уже в этом году, поскольку пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. У нас доходы бюджета это позволяют», — добавил президент.

Чего можно ожидать?

Нужно сразу сделать акцент на том, что власти все еще не решили судьбу данного вопроса, но о некоторых изменениях в среде военных пенсионеров они все-таки задумываются. В современное время пенсионные выплаты выплачиваются только тем людям, которые пробыли на армейской службе более 20 лет (это официальная выплата, определенная законом РФ).Однако в законе содержится дополнительная информация относительно того, что ее могут получать еще и те люди, которые прослужили в армейских структурах более 12 лет, и имеют еще дополнительный стаж в размере 25 лет, но уволены они были с работы в связи с проблемами по здоровью, так и не достигнув 45 лет.пенсионное удостоверение и деньги

Дополнительно нужно сказать, что военные пенсии в России формируются на основании выслуги лет, которая обязательно должна иметь установленный законодательством предела, потому что в обратном случае рассчитывать на ее получение человек просто не сможет.

Сегодня очень часто встречается информация о том, что пенсионные отчисления бывшим военнослужащим могут отменить в 2018 году, причем данная идея находит как сторонников, так и тех, кто достаточно скептично относится к подобному предложению. Сторонники предложения полагают, что отмена пенсии военных пенсионеров 2018 возможна только в случае внимательного рассмотрения предлагаемых изменений. Некоторые из них предлагают уволенным военным пройти бесплатное переобучение. В частности, именно такую идею поддерживает член общественной организации П. Сигал, который справедливо полагает, что сегодня «бывшие» военнослужащие обладают очень полезным потенциалом, который можно использовать на благосостояние государства. Однако выходное пособие все-еще будет выплачиваться, потому что оно позволит людям чувствовать себя более уверенно, покидая вооруженные силы, например, в относительно молодом возрасте (пенсию в подобном случае он получать не смогут, а финансовая поддержка им необходима).

ЧИТАТЬ ОБРАЩЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ ПО ВОЕННОЙ ПЕНСИИ К ПУТИНУ

Популярно:

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Что можно делать, что нельзя, как провести, традиции и …

2 комментария

  1. игорь

    Вот поэтому в ГД, на должности госчиновников могут допускаться только те люди которые прошли школу Вооруженных Сил. И тогда таких бредовых идей не будет.Если вам Армия не нужна — так и скажите, только когда жаренный петух клюнет сами берите в руки оружие, если понимаете какой стороной брать……

  2. Уважаемые военные пенсионеры, выход у нас один, либо голосовать на выборах президента в 2018 за тов.Миронова, либо вообще на эти выборы не ходить. Нас два миллиона, а это сила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.