Кто может сменит Путина на посту президента. Преемники, рейт
Главная страница / Политика / Кто может сменит Путина на посту президента. Преемники, рейтинг, ТОП

В Курске сломался коллектор возле Сосновской и Ендовищенской улиц

Аварийная ситуация возникла на пересечении улиц Сосновской и Ендовищенской: пересечение западного дренажного коллектора диаметром тысяча мм и напорного канализационного коллектора диаметром четыреста мм от канализационной насосной станции в районе улицы Красная Линия было заблокировано. поврежден.

Как пояснили в Курскводоканале, ликвидация затруднена тем, что этот коллектор течет самотеком, по которому движутся стоки из большого количества Центрального района. Таким образом, невозможно перекрыть его или прекратить циркуляцию сточных вод.

Специалисты должны провести восстановительные работы в несколько этапов. Во-первых, это устройство системы перекачки сточных вод из камеры с неисправным водопроводом в соседнюю канализационную сеть для предотвращения выхода сточных вод на поверхность.

Сегодня в планах штаба прокладка трубопровода диаметром 500 мм по улице Ендовищенской в ряде локаций вблизи домов № 27, № 35, а также на пересечении ул. Ендовищенская-Урицкого.

Только после этого начинают укладывать обводной трубопровод от КНС в районе улицы Красная Линия до пересечения Сосновской и Урицкого по накладной методике. Заменит оборванный участок сети диаметром 400мм на дороге. Уризки от ст. Сосновской до ул. Ендовищенская, длиной сто двадцать метров.

Затем работники «Курскводоканала» поэтапно заменят два трубопровода диаметром 500 мм от примыкания ул. Гостиная - ул. Ендовищенская до дома №8 по дороге. Ендовищенская, 290 метров в длину.

Популярно:

Повышение МРОТ в России с 1 января 2019 года до 11 280 р.

С 1 января 2019 года кабмин утвердил повышение МРОТ в России. С таким заявлением выступил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.