Главная страница / Спорт / Зенит-Анжи. Смотреть запись матча

Зенит-Анжи. Смотреть запись матча

Петербургский «Зенит» на выезде в матче 12-го тура чемпионата России сыграл вничью с махачкалинским «Анжи». Гости ушли от поражения на последних минутах

Матч 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Зенитом» завершился вничью — 2:2. Встреча состоялась на «Анжи-Арене» в Каспийске. Игру судил московский арбитр Алексей Матюнин.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини с первых минут выпустил трех российских нападающих — Александра Кокорина, Артема Дзюбу и Дмитрия Полоза. Аргентинский форвард Себастьян Дриусси, в начале сезона регулярно выходивший в основе, на этот раз остался на скамейке запасных.

«Анжи» открыл счет на 20-й минуте. Иван Маркелов на левом фланге оправил в прорыв Владимира Полуяхтова, тот обыграл Бранислава Ивановича, вошел в штрафную и от лицевой линии отбросил мяч на Олега Данченко. Украинский полузащитник ударом в касание поразил ворота Андрея Лунева.