Главная страница / Спорт / Спартак-Тосно 2:2. Смотреть видео матча

Спартак-Тосно 2:2. Смотреть видео матча

Московский «Спартак» не смог одержать победу в матче десятого тура чемпионата России. Встреча против «Тосно» завершилась со счетом 2:2

Тренер «Спартака» Массимо Каррера не стал выставлять на гостевой матч сильнейший состав — в запасе остались Квинси Промес, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти и другие игроки основы. До 30-й минуты матча «Спартак», игравший в экспериментальном составе, не мог наладить игру, однако ему помогли хозяева.

На исходе получаса защитник «Тосно» Виталий Шахов неудачно отбросил мяч вратарю, форвард «Спартака» Педро Роша перехватил мяч, и Шахов вынужден был сфолить против бразильца. Арбитр матча Владимир Сельдяков расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил Шахова с поля.

«Спартак» реализовал численное преимущество спустя пять минут. Гости разыграли угловой и довели мяч до Тигиева, который подал в штрафную. Мяч застрял рядом с одиннадцатиметровой отметки, и Георгий Джикия из скопления игроков пробил рядом со штангой.

Сразу после этого гола Каррера выпустил на поле Квинси Промеса, стремясь усилить давление на «Тосно», который в меньшинстве прижался к своим воротам. Среагировал на изменение ситуации и наставник хозяев Дмитрий Парфенов, который выпустил на поле Андрея Буйволова вместо Максима Палиенко.

Свой второй гол «Спартак» забил после перерыва. Марио Пашалич после скидки Роши пробил с 18-ти метров, и Давид Юрченко не смог выручить свою команду — мяч от его руки влетел в сетку.

В концовке матча «Спартак» сбавил темп, и «Тосно» этим воспользовался. На 86-й минуте Марко Петкович ошибся у своей штрафной, потерял мяч, тот от Антона Заболотного попал к Евгению Маркову, который легко обыграл Реброва и отправил мяч в сетку. Марков вышел на поле на замену за две минуты до гола.

Решающий гол был забит за минуту до конца матча. После скидки в штрафную Заболотный грудью обработал мяч, обыграл Джикию и пробил под Ребровым. Мяч катился в сетку небыстро, но никто из спартаковцев не успел его выбить.

На последней минуте Промес мог принести победу «Спартаку», но мяч после его удара по пустым воротам с ленточки вынес Буйволов. Сразу после этого арбитр дал свисток об окончании матча.

После этой ничьей «Спартак» остался на восьмом месте в таблице. Догнать москвичей могут «Урал» и «Уфа», которые еще не провели матчи восьмого тура.

Следующие матчи московского клуба почти наверняка пропустит защитник Георгий Тигиев, который получил травму колена в начале второго тайма. Ранее из-за травм колена «Спартак» потерял Романа Зобнина и Артема Тимофеева.