Главная страница / Спорт / Путин о билетах на ЧМ по футболу: надо больше недорогих

Путин о билетах на ЧМ по футболу: надо больше недорогих

Количество недорогих билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России в 2018 году должно быть как можно большим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по физкультуре и спорту.

По его словам, нужно еще раз посмотреть на вопрос доступности билетов на ЧМ-2018. «[Нужно] постараться сделать все, чтобы количество недорогих билетов было максимально возможным», — сказал глава государства. Он добавил, что этот вопрос надо решать в тесном сотрудничестве с Международной федерацией футбола (ФИФА) и опираясь на опыт Кубка конфедераций 2017 года.

Как отметил Путин, от решения поставленных в рамках подготовки ЧМ-2018 задач зависит не только успех самого футбольного первенства: речь идет об авторитете России как гостеприимной, открытой страны, которая с полной ответственностью подходит к организации крупнейших международных мероприятий. «В том числе это касается и вопросов безопасности. С их финансовым обеспечением следует определиться в самое ближайшее время», — поручил президент.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4613032

Предыдущая Холодное лето 53-го… К нам возвращается суровый климат

Популярно:

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ БОЯ УСИК-БЕЛЬЮ 10 НОЯБРЯ 2018

Тони Белью: «Усик победил честно. Я буду болеть за него» Британский боксер Тони Белью прокомментировал свое поражение …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.