Главная страница / Спорт / Матч «Зенит» — «Ахмат». Смотреть видео матча о предвзятом судействе

Матч «Зенит» — «Ахмат». Смотреть видео матча о предвзятом судействе

Рамзан Кадыров обвинил Игоря Федотова в предвзятом судействе в матче «Зенит» — «Ахмат». Кадыров призвал футбольные власти бороться с судейским произволом

Кадыров в своем Instagram прокомментировал ход матча, который завершился крупной победой «Зенита» (4:0). По мнению Кадыров, судья допустил грубейшие ошибки, которые повлияли на исход игры.

«Футбольный матч между «Зенитом» и «Ахматом» получил большой резонанс. И связано это с неудовлетворительной работой судейской бригады. К сожалению, главными действующими лицами футбольного вечера стали не игроки, а арбитр Игорь Федотов. Он с самого начала матча «посадил» команду гостей на «свисток», показав в течение восьми минут три желтые и красную карточку. В то же время, арбитр никак не отреагировал на нарушение правил со стороны голкипера «Зенита» Лунева, сыгравшего руками за пределами штрафной площади. После матча Лунев признался, что его следовало удалять. Но Федотову не хватило профессионализма, или чего-то еще, чтобы принять верное решение», — написал Кадыров.

В матче против «Зенита» «Ахмат» уже в середине первого тайма остался вдесятером — в течение двух минут две желтые карточки получил капитан гостей Ризван Уциев. Сначала он получил предупреждение за споры с арбитром, а затем за грубый фол против Доменико Кришито.

Во втором тайме судья не заметил фола со стороны вратаря «Зенита» Андрея Лунева. Голкипер сыграл руками за пределами штрафной, однако судья не остановил игру. За свою работу Федотов получил оценку «неудовлетворительно» от инспектора матча, и причиной такой оценки стала именно ошибка судьи в эпизоде с нарушением Лунева.