Главная страница / Советы акушера / Продолжаю рассказывать про контрацепцию.

Продолжаю рассказывать про контрацепцию.

Сейчас появились новые методы — вагинальное кольцо, например. Суть в том, что в первый и второй день менструации вы вставляете кольцо сами, ходить к гинекологу не надо. Такое кольцо очень удобное: в полость матки не попадает и из влагалища не выпадает. К тому же, и при половом контакте не мешает. Через 22 дня женщина его вытаскивает.

На снятие кольца приходит менструация через пару дней. Соответственно, покупаем и вставляем новое кольцо. В таком режиме от 3 до 5 лет живем спокойно, ничего не нужно.
Еще есть имплант под названием «Импланон». Он содержит гормон и вставляется во внутреннюю часть предплечья под кожу, как чип. В течение 5−7 лет женщина с ним живет спокойно, не боясь незапланированной беременности.

Чип делают во Франции. В Москве его можно установить пока что в трех центрах. Привезли эту технологию в 2011 году, тогда установка чипа стоила около 15 тысяч рублей. До 2017 года имплант можно было заказать только во французской аптеке и месяц ждать доставки.

Кстати, сейчас и спирали отходят на задний план. Женщины все больше любят варьировать цикл, очень многие отдают предпочтение таблеткам. Это связано с тем, что с ними можно жить без менструации. Речь идет об удлиненных схемах приема, когда 63 дня мы пьем таблетки, три пачки подряд, а потом делаем перерыв семь дней. Это удобно для людей с перелетами, отпусками.

Народные же методы — чушь собачья. Лучше контрацепции ничего нет. Не надо ее бояться. Ведь современные препараты являются микродозированными.

Если вы боитесь от таких препаратов поправиться, то не стоит. Всегда, когда мы назначаем препарат, говорим, что первые три месяца являются адаптивными. Вы смотрите за собой, за своим организмом, что и как будет происходить. Если хоть килограмм прибавился, идите к гинекологу.

Набор веса значит, что происходит задержка жидкости в организме. И помните, все контрацептивы разноплановые. Кому-то подходит один, а кому-то — другой. Поэтому если идет набор веса, мы меняем контрацептив, тогда отек сходит, веса нет. Женщина его пьет длительное время, ничего не набирает.

Соответственно, нет смысла себя мучить. Ведь в наше время молодеют миома и эндометриоз — болезни, которые снижают репродуктивную функцию очень сильно.

Популярно:

Контрацепция (часть 1)

Продолжаю рассказывать про способы контрацепции. Есть комбинированные оральные контрацептивы (КОК) и просто оральная контрацепция. Комбинированные …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.