Важные новости
Главная страница / Шоу-бизнес / Смена ведущих на первом и втором каналах

Смена ведущих на первом и втором каналах

Летом 2017 года на российском телевидении произошли значительные изменения. Ряд известных телеведущих перешел на работу на другие каналы либо вовсе покинул свои проекты.

Андрей Малахов
31 июля стало известно об уходе с «Первого канала» Андрея Малахова. По сообщению источников, причиной ухода ведущего программы «Пусть говорят» стал конфликт внутри съемочной группы. Сам Малахов в опубликованном открытом письме объяснил свой уход желанием профессионального роста. Новым местом работы Малахова стал телеканал «Россия 1» (ВГТРК), где он ведет программу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

После ухода Малахова на роль ведущего «Пусть говорят» рассматривался Дмитрий Борисов, который с 2011 года ведет программу «Время». 13 августа на сайте «Первого канала» появился анонс нового выпуска программы с Борисовым, полная версия вышла в эфир на следующий день.

Максим Галкин

Помимо «Пусть говорят» Андрей Малахов также вел программу «Сегодня вечером». 29 августа стало известно, что новыми ведущими программы вместо Андрея Малахова станут Юлия Меньшова и Максим Галкин.

Юлия Меньшова

16 августа Юлия Меньшова сообщила в своем Instagram о закрытии своего шоу «Наедине со всеми», выходящем на «Первом канале» в течение четырех лет. По словам ведущей, инициатива исходила от нее. «Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину и снижала свое качество», — сообщила Меньшова.

Тимур Кизяков

15 августа стало известно, что «Первый канал» в новом сезоне отказался от программы «Пока все дома», выходящей в эфир с 1992 года. Источники РБК сообщали, что причиной закрытия стало финансирование съемок видеороликов о детях-сиротах. Производством роликов занималась компания «Дом» (принадлежит Тимуру и Елене Кизяковым), а финансировались съемки одновременно государством, самим телеканалом и спонсорами. Сам ведущий Тимур Кизяков заявил, что телекомпания «Дом» сама решила прекратить сотрудничество с «Первым каналом» из-за «неприемлемых методов» его руководства.

30 августа пресс-служба телеканала «Россия 1» сообщила, что программа «Пока все дома» будет выходить на их канале. Первый выпуск выйдет в эфир 10 сентября.

Александр Галибин

29 августа стало известно о смене ведущего программы «Жди меня» Александра Галибина. «Конечно, грустно расставаться. У нас получалась хорошая передача, но я выиграл грант от Минкультуры — буду снимать кино и ставить спектакли», — сказал Галибин РБК

Также ведущая «Жди меня» Ксения Алферова заявила РБК, что «ничего не знает» о том, будет ли передача «Жди меня» в дальнейшем выходить на «Первом канале».

Александр Олешко

В начале августа появилась информация об уходе с «Первого канала» ведущего программ «Минута славы» и «Точь-в-точь» Александра Олешко. В пресс-службе телеканала заявили, что Олешко покинул канал еще полгода назад.

Сам ведущий сообщил, что его сотрудничество с телеканалом завершилось в июне 2017 года и он ушел по собственному желанию. «Первый канал» в свою очередь заявил, что с Олешко не был продлен контракт из-за отсутствия подходящих для него проектов. Олешко будет работать на НТВ ведущим международного конкурса «Ты супер! Танцы».

Следующая Внеземные сигналы для человечества

Check Also

ЧПХ Ленинград новый клип, смотреть, скачать

«Ч.П.Х.» – песня группировки «Ленинград», посвященная Санкт-Петербургу. Автор текста и музыки – Сергей Шнуров. Композицию …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *