Главная страница / Реновация / Реновация в Простоквашино и другие современные реалии

Реновация в Простоквашино и другие современные реалии

Писатель Эдуард Успенский рассказал о продолжении культового мультфильма. В новых сериях «Простоквашино» отразят произошедшие в России изменения.

«Печкин — представитель государства. А такие, как Матроскин — бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже.
У меня есть целая повесть, называется «Простоквашино. Битва за почту». Ситуация такая: на почту Простоквашино приехали на черной машине люди, подошли к почте, постучали кирпичом, сказали: здание хорошее, крепкое, будем сносить. Когда Печкин об этом услышал, то стал поднимать всех на защиту этой почты. Все что происходит в стране, происходит в Простоквашино», — поделился Успенский.

Переговоры по созданию продолжения проекта начнутся с сегодняшнего дня.

«Позвонили со студии «Союзмультфильм», из Министерства культуры России и сказали, что пора начинать вести переговоры. 26 июня с ними встречаемся и будем вести разговоры о сценариях, об авторах, о сюжете. Впервые за долгие годы переговоров начнется деловой разговор».

Профинансирует проект компания Danone. Успенский примет участие в написании сценариев. В период с 2018-2020 гг. к выпуску планируются 30 новых эпизодов.

Популярно:

Территорию жилых кварталов Москвы впервые разграничат на публичные и приватные зоны

Это сообщил вчера заммэра Марат Хуснуллин. Что это может означать для москвичей? «По всей вероятности, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *