«ДСК-1» разработает новые серии домов для участия в программе реновации

По словам генерального директора Дмитрия Капырина, компания готова увеличить производство до 800 тыс. кв.м для участия в программе в необходимых городу объмах.

Компания уже получила техническое задание. «Там было несколько словесных тезисов, есть фотографии с примерами отделки и три-четыре варианта квартирографии. Например, кухня во всех квартирах должна быть площадью не менее 10 кв. м», — рассказал Д.Капырин.

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал одобрить закон о реновации. Соответствующее решение было принято в ходе расширенного заседания комитета.

«Закон гарантирует предоставление новых квартир в том же районе с учетом волнового переселения в большинстве случаев, новые квартиры будут предоставляться в том же квартале в шаговой доступности от старых домов, равнозначные квартиры будут предоставляться с улучшенной отделкой. Надо сказать, что новый проект закона — он разрабатывался с новым подходом формирования законов, с привлечением к этой разработке очень большого количества населения, жителей города Москвы и общественных организаций, и принятие ФЗ создаст правовую базу комплексного решения проблемы реновации районов и пятиэтажных застроек первого периода индустриального строения. Учитывая все сказанное, предлагается одобрить ФЗ», — сказал член комитета СФ по экономической политике Владимир Долгих.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *