Главная страница / Новость дня / Куда сходить сегодня 7 января 2018 года в Москве вдвоем, с ребенком, с друзьями

Куда сходить сегодня 7 января 2018 года в Москве вдвоем, с ребенком, с друзьями

Куда сходить сегодня 7 января в Москве вдвоем, с ребенком, с друзьями

Первыми зажгут бенгальские огни и услышат поздравления президента жители Дальнего Востока. Последние приготовления идут и в столице. На московских улицах, площадях и в парках проведут сотни мероприятий. Где побывать и что посмотреть в праздники — в репортаже «ТВ Центра».

Тверская во власти муз! Это не зимнее чудо, а добрая традиция! По большим праздникам главная городская улица становится пешеходной, но чтобы на Новый год — впервые! Одна большая театральная площадка! 10 лучших спектаклей. Среди которых и номинанты фестиваля «Золотая Маска». Волшебные «Щелкунчик», «Снежная Королева», «Снегурочка» и «Каменный цветок». Дарить москвичам праздник здесь будут в новогоднюю ночь до 3 часов, 1 и 2 января. Причем, пища не только духовная, передает «ТВ Центр».

«В этом году Московские рестораторы подготовили 10 специальных блюд. Это гастрономический спецпроект  «Сказочно и вкусно». Такое название, потому что каждое блюдо будет привязано к какой-либо сказке, привязано к площадке. Например, можно будет попробовать необычный датский сэндвич сморреброд, пирожки с черникой и многое другое всякое интересное», —  сказала представитель организационного комитета «Путешествие в Рождество» Анна Топорова.

В предновогодней суматохе, кажется, весь город! Встретить 2018 год можно в парке «Зарядье» или на Манежной площади. В воздухе запах глинтвейна и имбирных пряников! Настоящий хвойный лес как из сказки «12 месяцев». Правда, пока, не хватает действующих лиц. Репетируют, готовятся. А вот главный новогодний волшебник с внучкой уже вовсю работают. Вся ночь впереди!

Не до сна будет не только деду Морозу! Столичный метрополитен, МЦК и некоторые маршруты наземного транспорта будут работать всю ночь. А автомобилисты все новогодние праздники смогут парковаться совершенно бесплатно. Безопасность  в городе обеспечат 13 тысяч стражей порядка. И пока куранты отсчитывают последние часы уходящего года, москвичи стараются поскорее закончить все дела.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 14 января. Праздничное настроение царит во всех столичных районах. На Поклонной горе гигантский светящийся шар как волшебный портал в новый 2018!

Всем известно: как Новый год встретишь — так его и проведешь. Наш телеканал, уже по традиции, предлагает делать это ярко, шумно и весело! Большой праздничный концерт на Поклонной горе и конечно «Новый год в прямом эфире». Любимые артисты, прямые включения из Сокольников, с ВДНХ и Тверской площади и многое другое! Начало ровно в 23 часа.

Новый год в столице отметят залпами тысячи фейерверков. Салюты запустят с 38 площадок в разных районах города. Тем, кто собирается встретить праздник в центре Москвы, рекомендуется оставить личные автомобили дома и пересесть на общественный транспорт.

Новый год в столице отметят залпами тысячи фейерверков. Салюты запустят с 38 площадок во всех округах. А тем, кто собирается встретить праздник в центре города, рекомендуется оставить личные автомобили дома и пересесть на общественный транспорт — так добираться будет и удобнее и быстрее, передает «ТВ Центр».

На время новогодних гуляний — до 4 января — основные улицы в центре города стали пешеходными. Для проезда закрыли Тверскую от Триумфальной площади до Манежной, а также Моховую, Охотный ряд и все ближайшие переулки. Вместо машин на этих улицах будут  новогодние ёлки, световые инсталляции, ярмарки, и театральные сцены.

 


© kolesn9q for Я в курсе, 2017. | Permalink | No comment | Add to del.icio.us
Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh

Сообщение Куда сходить сегодня 31 декабря на Новый год в Москве вдвоем, с ребенком, с друзьями появились сначала на Я в курсе.

Популярно:

Размер изменения зарплат, пособий и выплат от изменения МРОТ в рублях

Как должны измениться зарплаты после повышения МРОТ Увеличатся ли пенсии в связи с повышением МРОТ …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *