Главная страница / Политика / Саакашвили-звено проекта по созданию проблем России

Саакашвили-звено проекта по созданию проблем России

​Целью этого проекта, считает Бурджанадзе, является лишение России права провести чемпионат мира по футболу 2018 года.

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что повышенное внимание российских СМИ к деятельности бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является ошибкой, поскольку он работает в рамках «серьезнейшего проекта» ЦРУ. Интервью с Бурджанадзе опубликовала «Независимая газета».

​Целью этого проекта, считает Бурджанадзе, является лишение России права провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Кроме того, уверена она, экс-президент и бывший губернатор Одесской области Украины призван оказать влияние на выборы российского президента, которые пройдут в том же году.

Поставленные в «плане ЦРУ» цели должны быть достигнуты путем создания «тяжелых проблем» для России на Украине, в Молдавии и Грузии, уточнила она.

«Саакашвили является звеном серьезнейшего проекта, который контролируется ЦРУ. Цель проекта — создать России серьезные проблемы в 2018 году, который важен для России двумя крупнейшими событиями. Многие горят желанием отобрать у России чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ. И этим силам нужно сделать так, чтобы в Украине, Молдове, возможно, в Грузии у России возникли тяжелые проблемы. Саакашвили — отличный кандидат для исполнения такого плана», — заявила она.

Check Also

Прорыв Саакашвили на Украину. Последние новости

Вчера, 10 сентября, около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *