Главная страница / Полезное / Звезда смерти летит к Земле. Последние новости
Illustration of a comet flying through space close to the earth

Звезда смерти летит к Земле. Последние новости

Международная группа астрономов в течение нескольких лет отслеживает траекторию движения загадочного объекта HIP 85605, получившего название «Звезда смерти», сообщает «Газета Daily».


Она стремительно приближается к нашей планете. Свое имя она получила потому, что в случае столкновения ей понадобится не более двух минут, чтобы полностью уничтожить Землю, оставив лишь пыль. По подсчетам специалистов, сейчас траектория объекта пересекается с нашей планетой, что вызывает большие опасения ученых.

Максимальное сближение «Звезды смерти» с Землей должно произойти примерно через 300 000 лет в облаке Оорта. Если столкновение все же произойдет, то планету моментально атакуют миллионы астероидов, которые также поучаствуют в ее полном уничтожении.

Летящая к нашей планете «Звезда смерти» в случае космического «ДТП» с Землей уничтожит ее за считанные минуты. По подсчетам ученых, катастрофа произойдет не раньше чем через 300 тыс. лет.

 Потенциально опасный космический объект HIP-85605, по данным астрономов, столкнется с нашей планетой через 300 тыс. лет.

К таким выводам ученые пришли, проанализировав траекторию движения смертоносной звезды.

Впрочем, у Земли еще будет шанс спастись, утверждают исследователи. Дело в том, что за столь длинный период «Звезда смерти» может столкнуться с другими космическими телами и изменить направление движения.

Если же Земля и звезда «встретятся», то нашу планету ожидает мгновенная катастрофа. Опасная звезда уничтожит Голубую планету всего за 2-3 минуты, подсчитали ученые.

Популярно:

Что обязательно должно быть в машине при поездках в мороз

Поездка за пределы города в холодное время года способна преподнести немало неприятных сюрпризов – от …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *