Важные новости
Главная страница / Полезное / Здоровье / Влияние даты рождения на здоровья человека: исследование испанских ученых

Влияние даты рождения на здоровья человека: исследование испанских ученых

Команда ученых из испанского университета Аликанте, на протяжении длительного времени занимающаяся исследованиями в области здоровья человека, выяснила, что дата рождения каждого из нас влияет на формирование ряда хронических заболеваний.

Так, по их мнению, проблемы со щитовидной железой склонны иметь люди, появившиеся на свет в начале осени. Реже этим недугом страдают те, кто родился в начале года.
Аритмия и проблемы в работе сердечно-сосудистой системы с наибольшей вероятностью угрожают мартовским представителям обоих полов.
Астма — возможный спутник мужчин, рожденных в последний месяц лета, нежели тех, кто появился на свет в январе.
Проблемы с нервной и опорно-двигательной системами более всего нависают над представителями сильного пола, рожденными в июне. А вот июньские женщины гораздо реже сталкиваются с головными болями и проблемами в репродуктивной системе.
К гипертонии склонны женщины, рожденные в середине лета.

Самыми здоровыми являются люди, рожденные с апреля по май.

Ученые поясняют, проведенное исследование не имеет ничего общего с астрологией. На физическое состояние человека влияют такие факторы, как сезонные изменения в уровне ультрафиолетового излучения, количество витамина D, вырабатываемого организмом матери во время беременности, температура окружающей среды и вирусы, циркулирующие в природе. Однако, описанные выше риски не должны пугать, ведь все мы индивидуальны и для возникновения того или иного заболевания должны иметь место еще и другие причины, к которым можно отнести низкую физическую активность, регулярные стрессы, неправильный рацион. Лишь в совокупности все это представляет реальную угрозу.

Популярно:

Книга РПЦ: Методическое пособие «Алкоголик в семье: чем могут помочь близкие?»

Методическое пособие «Алкоголик в семье: чем могут помочь близкие?», описывающее современные методы лечения зависимостей, выпустил …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *