Главная страница / Полезное / ВнешЭкономБанк. Последние новости

ВнешЭкономБанк. Последние новости

Экс-колумнист Wall Street Journal Педро Николачи да Коста, который сейчас пишет для Business Insider, обратил внимание (https://goo.gl/g5xzVh), что ключевым актором в истории вмешательства российский спецслужб в выборы в США является Внешэкономбанк (ВЭБ):

  • В прошлом году, гражданин России, который был признан виновным в шпионаже в пользу России, попал на территорию США в качестве сотрудника ВЭБа. ВЭБ, кстати, уплатил все издержки по судебному процессу.
  • В декабре 2016 года, зять президента Трампа и советник президента Джаред Кушнер встретился с главой ВЭБа Сергем Горьковым в Нью-Йорке.
  • В прошлом месяце издание The Wall Street Journal сообщило, что ВЭБ принимал участие в финансировании строительства отеля International Hotel and Tower в Торонто, находившегося под управлением Trump Organization.

Педро Николачи да Коста акцентирует на то, что глава ВЭБа является выпускником Академии ФСБ – одним из тех «птенцов» спецслужб России, которые в последствии стали российскими олигархами «путинской волны», лишив олигархов «первой волны» значительной части своего влияния.

…так к чему это все я, если расследование ФБР в отношении Кушнера и его связях с ВЭБом продолжится, вероятнее всего, Кушнер сможет избежать жесткого наказания, только если перед Сенатом и ФБР принесут сакральную жертву, то есть ВЭБ. На мой взгляд, итогом расследования станет максимальное ужесточение санкций в отношении ВЭБа, а в американских СМИ «российский небанк» будет представлен как главная финансовая структура ФСБ (по факту, так и есть), которая стоит за всеми «злыми планами России», в том числе и финансированием хакерских атак.

Популярно:

Что обязательно должно быть в машине при поездках в мороз

Поездка за пределы города в холодное время года способна преподнести немало неприятных сюрпризов – от …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *