Главная страница / Полезное / Турнир по самбо в Иркутске 2017

Турнир по самбо в Иркутске 2017

Международный турнир по боевому самбо в Иркутске соберет лучших спортсменов из пятнадцати стран

Беспрецедентный международный турнир в Иркутской области. Именно так называют предстоящее спортивное событие руководители этого российского региона. Откроется турнир уже в предстоящие выходные – 2 сентября во Дворце спорта «Труд».

Заявки на участие уже подали более ста  спортсменов из пятнадцати стран мира, среди которых лучшие самбисты Болгарии, Армении, Израиля, Монголии, Узбекистана, Беларуси, Германии, Эстонии, Финляндии,  Казахстана, Таджикистана, Грузии, Южной Кореи и  Кыргызстана. По словам представителей министерства спорта Иркутской области,  международного турнира такого уровня в Иркутской области еще не было. В нем примут участие сильнейшие борцы, спортивное звание которых не ниже мастера спорта. Это победители и призеры чемпионатов Европы и мира, а также этапов Кубка мира.

Сам турнир будет проходить в семи весовых категориях: 62, 68, 74, 82, 90, 100 и более ста килограмм. За спортивную честь  России выступят самбисты из Омской, Новосибирской областей, Красноярского, Хабаровского краев, Бурятии и других регионов. Безусловно, примет участие в спортивном форуме и команда Иркутской области.

Организационные мероприятия в рамках турнира по допуску к соревнованиям, а также взвешивание и жеребьевка пройдут  в День знаний 1 сентября. На следующий день зрителей ожидают зрелищные поединки в борьбе за медали. По завершению соревнований для спортсменов предусмотрена экскурсия по Байкалу.

 

Популярно:

Что обязательно должно быть в машине при поездках в мороз

Поездка за пределы города в холодное время года способна преподнести немало неприятных сюрпризов – от …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *