Главная страница / Полезное / Плата за роуминг отменяется с 15 декабря

Плата за роуминг отменяется с 15 декабря

Срок для изменения тарифов на национальный роуминг для операторов «большой четверки» продлен до 15 декабря, заявили в антимонопольной службе.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок исполнения предупреждения для операторов по внутрисетевому роумингу до 15 декабря, сообщает пресс-служба ведомства. Предупреждение было выдано 14 июля операторам «большой четверки» — «ВымпелКому», МТС, «МегаФону» и «Т2 Мобайл». В нем говорилось о необходимости изменить тарифы на национальный роуминг.

Мобильные операторы заявили о готовности исполнить это предупреждение, но направили в службу ходатайства о продлении срока. «Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи — 15 декабря 2017 года», — говорится в сообщении ФАС.

Антимонопольное ведомство считает, что разные тарифы на услуги связи в домашнем регионе и поездках по России противоречат п. 6 ч. 1. ст. 10 закона «О защите конкуренции». Разница между ценами на услуги связи в домашнем регионе и в поездках по России не обоснована ни экономически, ни технологически, полагают антимонопольщики. Чем дорожевыбранный абонентом тарифный план, тем меньше он доплачивает при выезде за пределы своего домашнего региона.

Популярно:

Политологи объяснили, почему все опять заговорили о Медведеве, как о преемнике

Несмотря на то, что Владимир Путин до сих пор не объявил о своем решении участвовать …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *