Главная страница / Полезное / Набор социальных услуг с 1 октября. Последние новости

Набор социальных услуг с 1 октября. Последние новости

Федеральные льготники имеют право подать заявление на изменение формы получения набора социальных услуг

Гражданам, имеющим статус федерального льготника и получающим ежемесячную денежную выплату,  предоставляется набор социальных услуг. Ежегодно до 1 октября им нужно определиться, в каком виде получать социальные услуги в следующем году: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В связи с тем, что срок подачи заявления об отказе от получения, возобновления, предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) в 2017 году истекает 30 сентября 2017 года (суббота), который является выходным днем для управлений ПФР, граждане имеют право подать вышеуказанные заявления в Пенсионный фонд по 2 октября 2017 года включительно.

Многофункциональные центры оказания услуг, у которых в субботу рабочий день, завершают прием заявлений 30 сентября 2017.

По заявлениям, поданным в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда  и портал госуслуг, срок истекает также 30 сентября 2017 года.

В то же время, если гражданин желает сохранить существующий порядок получения льгот, заявление подавать не нужно. Обращаться в Пенсионный фонд необходимо только при изменении ранее принятого решения.

 

Популярно:

Что обязательно должно быть в машине при поездках в мороз

Поездка за пределы города в холодное время года способна преподнести немало неприятных сюрпризов – от …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *