Главная страница / Полезное / Как быстро 90% профессий роботизируют
Cashier totaling grocery purchases No third party sales.

Как быстро 90% профессий роботизируют

Ниже видео от Vox, в котором они рассказывают об основных двух ответах экономистов на вопрос от том, лишит ли нас автоматизация большинства/всех рабочих мест. «Да» и «нет» соотвественно. Ведь только представьте — насколько много на данный момент профессий, которые включают в себя монотонный труд.  Работ на которых люди УЖЕ как машины трудятся изо дня в день. Замена однотипных действий на творчество — вот будущее, которое ждет нас уже скоро.

Условные «оптимисты» от мира экономики говорят о закономерности, наблюдающейся на протяжении всей истории автоматизации: новые технологии не только уничтожают устаревшие профессии, но и создают новые. Для создания новой технологии нужны люди, для нового производства нужны новые заводы, а ещё это все надо обслуживать, да много чего ещё. Продукты роботизации получаются дешевле, а значит доступнее и массовее. А компании получают деньги на расширение.

Противники этой точки зрения, к которым я и себя отношу считают, что в данном вопросе история не поможет предсказать будущее, поскольку «в этот раз все по другому». Во-первых, темпы автоматизации и научно-технического прогресса за последние сто лет выросли многократно, а значит многие могут не успеть перестроиться. А во-вторых, впервые в историю мы можем научить машину делать любую работу человека. Вождение, распознование и имитация речи — все, что когда-то считалось слишком сложным для машин, а значит прерогативой человека, теперь умеет делать тот же гугл.

Популярно:

Повышение понижающего коэффициента для военных пенсий приостановили

Во втором и основном чтении принят законопроект по которому понижающий коэффициент для исчисления военных пенсий …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *