Важные новости
  • СФ одобрил продление заморозки накопительной части пенсии до 2021 года
  • Список улиц в Москве с платной и бесплатной парковкой. Карта схема
  • «Яндекс.Телефон»-это первый в мире смартфон, в котором «Алиса» живет в устройстве
  • На сколько и когда подорожают парковки в Москве. Карта-схема парковок с ценами
  • Список названий 47 аэропортов в России. Результаты голосования
  • Шестидневная рабочая неделя в конце декабря и новогодние каникулы
  • Кто получит две пенсии в декабре 2018 года
  • Кто получит две зарплаты в декабре 2018 года. Срок выплаты получки и аванса
  • Почему с января многие неработающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии
  • Пенсионная реформа. Последние новости изменения пенсии до 2021 года
Главная страница / Новость дня / Заявление Путина 29 августа в телеобращении по повышению пенсионного возраста

Заявление Путина 29 августа в телеобращении по повышению пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе в формате телеобращения.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это будет телеобращение», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Пресс-секретарь подтвердил, что это заявление президента ожидается в среду.

Путин во вторник провел совещание с членами правительства, на котором предложил обсудить изменения в пенсионную систему, предполагающие в том числе повышение возраста выхода на пенсию. Глава государства подчеркнул, что все перемены в этой сфере должны быть справедливыми и учитывать человеческое измерение. Свое же мнение Путин пообещал сформулировать после того, как выслушает доводы членов правительства.

Президент РФ Владимир Путин намерен озвучить свою позицию по изменениям в пенсионное законодательство в среду, 29 августа. Об этом он заявил, начиная совещание по социально-экономическим вопросам с членами правительства в Омске, 28 августа.

Президент высказал свое отношение к законопроекту об изменении пенсионного законодательства

«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — приводит его слова «РИА Новости».

Законопроект об изменениях в пенсионное законодательство предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

Путин в ближайшее время сделает заявление о пенсионной реформе

Путин в ближайшее время сделает заявление о пенсионной реформе

Президент России Владимир Путин заявил во вторник в Омске, что в ближайшее время сделает детальное заявление по поводу готовящейся пенсионной реформы.

«Может быть, прямо завтра», — отметил глава государства. Он добавил, что выскажет свое отношение, сформулирует свое видение, как необходимо ее осуществить.

При этом, в ходе сегодняшнего выступления президент уже озвучил ряд моментов, которые, по его мнению, необходимо учитывать, при проведении подобных реформ.

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства в Омске пообещал детально высказать свою позицию по повышению пенсионного возраста

Выступая на совещании с членами правительства по социально-экономическим вопросам в Омске, Путин прокомментировал реформу, предусматривающую повышение пенсионного возраста, сообщает корреспондент РБК. «Я в ближайшее время, может быть прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — заявил глава государства.

Президент отметил, что внимательно следил за дискуссией по поводу реформы и у него сложилось свое мнение. При этом Путин подчеркнул, что напоследок хотел бы еще раз обсудить детали с членами правительства.

Глава государства указал, что при обсуждении изменений пенсионной системы нужно быть аккуратными и «учитывать человеческое измерение». «Меры социальной защиты должны приниматься с опережением. Нельзя руководствоваться принципом «после меня хоть потоп», — подчеркнул президент.

Путин также указал, что если преобразования и необходимы, то они должны не только содействовать финансовой устойчивости пенсионной реформы, но и обеспечивать достойное качество жизни.

О планах провести пенсионную реформу глава правительства Дмитрий Медведев сообщил еще в мае. Согласно законопроекту, к 2034 году предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин — с 55 до 63 лет. Премьер-министр объяснил необходимость изменений «негативными демографическими трендами».

Владимир Путин за три месяца практически не комментировал повышение пенсионного возраста. В конце июля он впервые высказался на эту тему в ходе общения с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде. Президент тогда заявил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов, и окончательное решение по реформе еще не принято.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя позицию президента, указывал, что Путин сделает заявление, если посчитает это необходимым.

Президент Владимир Путин пообещал в ближайшее время публично сформулировать свое отношение к предложенной пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста. Об этом он сообщил на совещании с правительством по социально-экономическим вопросам в Омске.

«Я, может быть, прямо завтра свое отношение сформулирую и сделаю соответствующее заявление», – сказал Путин.

«Обозначу некоторые принципиальные подходы: прошу не забывать, что все наши решения должны быть справедливыми. Человеческое измерение должно присутствовать при принятии данного решения. Если преобразования и необходимы, то только потому, чтобы эти изменения защищали будущее поколений наших граждан», – подчеркнул он.

Позднее во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин выступит с телеобращением. Песков подтвердил, что обращение ожидается в среду.

Путин однажды уже комментировал пенсионную реформу. «Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов [пенсионной реформы] мне нравится, я, как тогда, так и сейчас, могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», – говорил президент 20 июля.

В начале августа источники «Ведомостей» рассказывали, что Путин в ближайшее время активнее подключится к обсуждению пенсионной реформы. До второго чтения законопроекта в Госдуме можно ожидать несколько его высказываний по этой теме, говорили собеседники.

О том, что Путин во время поездки в Новосибирскую и Омскую области 28 августа заявит о смягчении пенсионной реформы, написал со ссылкой на источники «Проект» (запущен бывшим главным редактором «Дождя» Романом Баданиным). Это должно стать неожиданностью для россиян, предстоящее высказывание президента – «страшная тайна», рассказал один из собеседников. По данным «Проекта», речь может идти, в частности, о снижении возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63.

Также о том, что Путин в конце августа может объявить о смягчении параметров пенсионной реформы, сообщал и телеканал RTVI.

Песков тогда не стал комментировать эти сообщения. «Мне нечего сказать. Если президент посчитает нужным, он это сделает. Пока мне нечего сказать», – подчеркнул он.

Путин выступит с заявлением о пенсионной реформе в ближайшее время

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен выступить с заявлением по вопросу пенсионной реформы в ближайшее время. «Возможно, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением»,— сказал он в Омске на совещании по социально-экономическим вопросам.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже заявил, что Владимир Путин озвучит мнение о пенсионной реформе во время телеобращения 29 августа.

По словам господина Путина, принимаемые решения «касаются миллионов людей и должны быть справедливыми». Президент уверен, что нужен «взвешенный, неформальный подход». Он заявил, что при обсуждении пенсионной реформы «нельзя действовать механически, нужно учитывать человеческий фактор». Господин Путин добавил, что меры соцзащиты должны приниматься с опережением, нельзя руководствоваться принципом «после меня — хоть потоп».

«Мы договорились, что коллеги в правительстве в ходе работы над законопроектом ко второму чтению проведут консультации с политическими партиями, профсоюзами, с общественными организациями, с регионами, с экспертным сообществом дополнительно,— сказал глава государства.— Хотел бы, конечно, сегодня услышать, какие корректировки в законопроект вы предлагаете внести по итогам этих обсуждений».

Владимир Путин также сказал, что реформа «крайне важна и чувствительна и вряд ли может кому-то понравиться». «Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода»,— сказал господин Путин, добавив, что «постоянно и внимательно» следит за ходом дискуссии и у него «сложилось свое мнение по этому кругу вопросов». Он обещал высказать это мнение позже.

«Понимаю, что правительство при подготовке законопроекта руководствовалось жесткими экономическими, финансовыми, демографическими расчетами. Так и должно быть, это важно, это необходимо»,— заявил глава государства.

Владимир Путин впервые высказался о пенсионной реформе в России 20 июля. Он заявил, что окончательного решения об изменениях пенсионного законодательства пока нет и что никакой из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста ему не нравится.

Популярно:

СФ одобрил продление заморозки накопительной части пенсии до 2021 года

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о продлении заморозки до 2021 года накопительной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.