Главная страница / Новость дня / Все о компании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста». Интерактивная карта

Все о компании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста». Интерактивная карта

В течение активной фазы кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» зафиксированы митинги в 281 городе. Всего прошли 463 акции. Несмотря на лето и традиционный период отпусков, в акциях протеста по всей стране приняли участие 225 000 человек. В ближайшие дни предстоят акции еще в 17 городах. Новая общероссийская волна акций кампании «НАРОД ПРОТИВ» намечена на 2 сентября.

Информация о прошедших и предстоящих акциях размещена на интерактивной карте протестов против повышения пенсионного возраста. Карта пополняется и изменяется в режиме реального времени. Карта подготовлена объединением профсоюзов Конфедерация труда России (КТР). Ссылка на карту: https://yandex.ru/maps/-/CBuo6TgQ2D.
Наиболее крупными были митинги в Москве 28 июля (по разным оценкам, до 50 000 человек), Екатеринбурге 28 июля (6 000 человек), Москве 29 июля (6 000 человек), Уфе (Республика Башкортостан) 12 июля (5 000 человек), Омске 1 июля (4 500 человек), Череповце (Вологодская область) 4 июля (4 000 человек), Дзержинске (Нижегородская область) 5 июля (3 000 человек), Череповце (Вологодская область) 25 июля (3 000 человек), Москве 18 июля (3 000 человек), Нижнем Новгороде 26 июля (3 000 человек), Краснодаре 28 июля (3 000 человек).
От 2 000 до 2 500 человек собрали акции в Ульяновске 28 июля, Челябинске 1 и 5 июля, Астрахани 29 июня, Владикавказе (Республика Северная Осетия — Алания) 28 июля, Ижевске (Удмуртская Республика) 26 июля, Кстово (Нижегородская область) 10 июля, Новосибирске 28 июля и Санкт-Петербурге 28 июля.
Кроме того, в течение июня — июля в следующих городах акции собрали от 1 000 до 1 500 человек: в Арзамасе (Нижегородская область), Барнауле (Алтайский край), Белой Калитве (Ростовская область), Владимире, Волгограде, Волжском (Волгоградская область), Вологде, Воронеже, Казани (Республика Татарстан), Каменске-Уральском (Свердловская область), Качканаре (Свердловская область), Кемерово, Красноуфимске (Свердловская область), Красноярске, Кургане, Липецке, Новосибирске, Омске (18 июля), Оренбурге, Орске (Оренбургская область), Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рубцовске (Алтайский край), Самаре, Саратове, Смоленске, Сочи (Краснодарский край), Тамбове, Таганроге (Ростовская область), Тольятти (Самарская область), Туле, Ульяновске (9 июля), Челябинске (14 и 28 июля), Шарыпово (Красноярский край), Ярославле.
В течение двух месяцев общероссийской кампании «НАРОД ПРОТИВ» акции в разных регионах были организованы национальными и региональными профсоюзными объединениями, местными отделениями КПРФ, «Справедливой России», «Яблоко», ЛДПР, ПАРНАС и других политических партий, региональными общественными организациями и инициативными группами.
Выделилась группа городов, где митинги происходят регулярно. В 29 городах уже прошло четыре и более акций против пенсионной реформы. Это города: Абакан (Республика Хакасия), Ангарск (Иркутская область), Астрахань, Барнаул (Алтайский край), Братск (Иркутская область), Великий Новгород, Владимир, Вологда, Воронеж, Иваново, Ижевск (Удмуртская Республика), Иркутск, Казань (Республика Татарстан), Киров, Кострома, Москва, Новосибирск, Омск, Пенза, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Псков, Рязань, Томск, Тюмень, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль.
Масштаб протестов комментирует вице-президент КТР, депутат Госдумы Олег Шеин: «Расчет правительства, что в период Мундиаля и традиционного для россиян летнего периода отпусков удастся «втихую» провести инициативу о повышении пенсионного возраста, потерпел фиаско. Вопрос оказался крайней чувствительным для россиян и чуть более, чем за месяц активной фазы кампании «НАРОД ПРОТИВ» в митингах по всей стране приняли участие 225 000 человек. Убежден, что в ходе протестной кампании осенью эта цифра будет, как минимум, удвоена».
«Обращает на себя внимание беспрецедентная география протестов. Акции охватили более, чем 280 городов России, и прошли в том числе там, где никаких митингов не было никогда. В ряде городов митинги оказались самыми массовыми за последние почти 30 лет — в Омске, в Череповце, в Уфе многотысячных митингов не было ни в 1990-е годы, ни в «нулевые», — отметил профсоюзный лидер.
Олег Шеин подчеркнул: «Гражданская коалиция «НАРОД ПРОТИВ» намечает новую протестную волну по завершению отпусков — на 2 сентября. Ожидается, что массовые демонстрации в этот день пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, других городах России. Мы понимаем, что планы правительства и неолиберального лагеря связаны со стремлением ликвидировать российское социальное законодательство. Речь сегодня идет не просто о повышении пенсионного возраста, но о желании полностью ликвидировать систему пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Если россияне будут выходить на акции против повышения пенсионного возраста так же активно, как на акцию «Бессмертный полк» 9 мая, инициированная правительством пенсионная реформа будет свернута в течение суток».
В полном размере карту можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBuo6TgQ2D.
Новости и информацию о дальнейшем развитии кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» читайте в группах кампании в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/pensioncampaign/
ВКонтакте: https://vk.com/pensioncampaign/
Одноклассники: https://ok.ru/pensioncampaign/

Где, когда, во сколько состоится акция и митинг протеста против пенсионной реформы 2 сентября 2018 года по всем городам России

  • «После того как 19 июля Госдума приняла законопроект, повышающий возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин до 63, борьба сильно обострилась. С ростом социальной напряженности пришло время выходить на улицу. КПРФ и другие лево-патриотические силы организуют 2 сентября новую акцию протеста против повышения пенсионного возраста»Что нам с вами нужно сделать для того,чтобы в этот раз вышли миллионы?Во первых предлагаем провести на этих митингах и шествиях акцию ПОЗОРНЫЙ ПОЛК!Для чего напечатать и наклеить на доски фото ваших местных депутатов Едроссов проголосовавших за этот закон.Депутатов как областных так и федеральных.Народ должен знать Иуд!В инете во всех соцсетях нужно создавать группы по городам или по областям с названием -МЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОГО ГЕНОЦИДА ВЛАСТИ ( например Тверь или др) Куда звать всех ваших земляков .В этих группах и должна быть главная агитация против этого закона.Там же нужно скидывать адреса и время митингов.В реале печатайте маленькие листовки с адресами и временем митингов в вашем городе.Раздавайте лучше в руки на улице или вешайте в подъезде.Можно сделать наклейку с адресом митинга на автомобиль.Ну и просто зовите кого только можно родных,соседей ,знакомых и тд.Чем больше людей придёт тем больше это повлияет на власть.Они прекрасно понимают как это отразится на выборах 9 сентября.Наша главная цель это МАРШ МИЛЛИОНОВ!А так же это подготовка к Всеобщей Всероссийской забастовке!Поймите ВСЕ мы боремся не только за себя но главное за будущее своих детей и внуков!ВСЕ НА МИТИНГИ КПРФ 2 СЕНТЯБРЯ!НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАРОДОМ!

    г.Москва акция протеста состоится 2 сентября на проспекте Академика Сахарова. Начало в 12:00.
    г.ЛЕНИНГРАД-2 сентября 13.00.Площадь Ленина.
    г.Иваново-6 сентября в 18.00.Площадь Революции.
    В г .Брянске акция протеста состоится на территории старого аэропорта 2 сентября в 11:00. Проезд троллейбусами №4 и №14, автобусом №37, маршрутками № 28, 36, 42, 43, 44, 166 до остановки «4-я горбольница».
    г.Ярославль-2 сентября в 19.00.Площадь Юбилейная у дома культуры.
    г.Калининград-2 сентября в 12.00 .В сквере у Дома искусств(бывшего кинотеатра Октябрь)
    г.Нарьян-Мар -2 сентября в 12.00 .У Дворца спорта НОРД в Качгорте.
    г.Челябинск-2 сентября митинг состоится в сквере у ДК Колющенко с 16.00.
    г Саратов 2 СЕНТЯБРЯ В 18.00 У КРЫТОГО РЫНКА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

    г.Новгород 23 августа в 18.00 на площадке прилегающей к памятнику Петру-1 наб реки Гзень.
    г Астрахань-2 сентября Сбор в 11.00 у памятника Сергею Кирову (Главпочтамт).
    г.Оренбург 8 сентября в 11.00 митинг КПРФ на АТРИУМЕ .
    г Вологда, 2 сентября 2018г., 12.00 часов, площадь Чайковского.
    В Костроме протестная акция КПРФ пройдёт в сквере Борьбы на ул. Ерохова. Начало в 12 часов.
    г.Новокузнецк -2 сентября в 12.00 на площади у ДК им Дзержинского в дальнем Куйбышево,ул 1 МАЯ!
    г Улан-Уде-2 сентября Митинг в парке,, Юбилейный» в 15:00 по местному времени. Организаторы: БРО КПРФ и 《Левый Фронт ,,Бурятия»》
    г.Чебоксары-Митинг КПРФ 2 сентября в 11.00 .В сквере им В.И Чапаева.
    Г. Нижневартовск, ХМАО, 2 сентября, 14 часов.
    г. Пермь-2 сентября в рамках Всероссийской протестной акции в 16-00, в «Парке камней» у Перми II состоится митинг против увеличения пенсионного возраста! Демонстрация перед митингом находится на стадии согласования.

    г.Черкесск 2 сентября в 11.00 митинг КПРФ на Привокзальной площади у ж/д вокзала.
    г Волгоград-30 августа в 17.00 пр. Металлургов (Краснооктябрьский р-он Возле Царицынской оперы, бывший ДК им. Ленина)
    г.Екатеринбург -2 сентября. 12.00. Сквер им. Большакова у КРК «Уралец». У вас будет уникальная возможность высказать «Единой России» всё, что вы думаете о её депутатах и пенсионной катастрофе. Приходите сами, зовите друзей, делайте плакаты.

    г.Барнаул 2 сентября 13.00.ул Титова 9 (Поток).

    г.Новосибирск 2 сентября митинг

г.Набережные Челны-2 сентября в 11.00.Площадь перед Органным залом.
г.Нижнекамск-2 сентября 11.00.Мемориальный комплекс Вечный Огонь.

г.Анадырь-2 сентября в 12.00.Улица Мира 6.
г.Архангельск-6 сентября в 18.00 .У памятника Ленину .Пересечение ул .Чехова и Ленинградский проспект.
г.Благовещенск-5 сентября в 18.00.Площадка у дома Молодёжи.Ул.Красноармейская.
г.Владивосток-2 сентября в 13.00.Привокзальная площадь.
г.Волжск (Марий Эл)-2 сентября в 11.30.Парк Победы.
г.Горно-Алтайск -2 сентября в 11.00.Парк культуры и отдыха.
г.Ижевск-4 сентября в 17.30.У кинотеатра Россия.
г.Иваново-6 сентября в 18.00.Мемориал Красная Талка.
г.Казань-2 сентября в 13.00.Парк Крылья Советов(Рядом с КДК им.Ленина).
г.Кинешма-7 сентября в 17.00.Центральная площадь.
г.Кириши-2 сентября в 15.00.Площадь 60 -летие Октября.
г.Киров-6 сентября в 18.00.У памятника Кирова.
г.Кирово-Чепецк -2 сентября в 11.00.Октябрьская площадь.
г.Курган-2 сентября в 15.30.Площадь Ленина у кинотеатра Россия.
г.Магадан-2 сентября в 15.00.Театральная площадь.
г.Махачкала-2 сентября в 10.00.Парк им.Ленинского комсомола.
г.Мичуринск-2 сентября в 12.00.Площадь им Ленина.
г.Мурманск-2 сентября в 14.00.Сквер Покорителям Арктики.
г.Нальчик-2 сентября в 10.00.Улица Кабардинская 202.У кинотеатра Родина.
г.Новотроицк-2 сентября в 12.00.Парковая площадь перед ДК Металлург.
г. Оренбург, ул. Советская, д.31 «Атриум», 08.09.18, в 11:00 (Оренбургская область).
г. Орск, площадь им. Т. Г. Шевченко, перед зданием ТЦ «Орск», 02.09.18, в 11:00 (Оренбургская область).
г. Первомайск, пл. Ульянова, 03.09.18, в 18:00 (Нижегородская область).
г. Петропавловск-Камчатский, у ТЦ «Аквамарин», 02.09.18, в 13:00 (Камчатский край).
г. Псков, сквер искусств, (ул. Горького, Рижский пр-т), 02.09.18, в 12:00 (Псковская область).
г. Пятигорск, п. Горячеводский, ул. Больничная 1 (территория госпиталя), 02.09.18, в 11:00 (Ставропольский край).
г. Ростов-на-Дону, пл. Ленина, 02.09.18, в 11:00 (Ростовская область).
г. Рубцовск, пл. Ленина, 02.09.18, в 17:00 (Алтайский край).
г. Севастополь, сквер Ленинского Комсомола, 02.09.18, в 10:30.
г. Сланцы, сквер 8го микрорайона, 02.09.18, в 12:00 (Ленинградская область).
г.Сорочинск, сквер им. В.И. Ленина, 02.09.18, в 11:00 (Оренбургская область).
г. Старый Оскол, площадь у ДК «Молодежный», 02.09.18, в 11:00 (Белгородская область).
г. Сыктывкар, Гайд-парк (парк им. Мичурина), 09.09.18, в 12:00 (Республика Коми).
г. Тверь, площадь Славы, 02.09.18, в 12:00 (Тверская область).
г. Тихвин, парк культуры и отдыха (ул. Партизанская), 02.09.18, в 11:00 (Ленинградская область).
г. Тобольск, пл. Памяти, 02.09.18, в 16:00 (Тюменская область).
г. Томск, у ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20), 02.09.18, в 14:00 (Томская область).
г.Ухта, Первомайская пл., 02.09.18, в 12:00 (Республика Коми).
г. Хабаровск, Комсомольская пл., 02.09.18, в 11:00 (Хабаровский край).
Чкаловск, пл. Чкалова, 30.08.18, в 18:00 (Нижегородская область).
г. Шатки, у памятника В.И. Ленину (ул. Федеративная), 03.09.18, в 15:00 (Нижегородская область).
г. Шебекино, у памятника В.И. Ленину, 02.09.18, в 12:00 (Белгородская область).
г. Якутск, площадь Дружбы народов, 03.09.18, в 17:00 (Республика Саха (Якутия).

г.Владимир-2 сентября в 10.30 .Центральный парк на площади за колесом обозрения.
г.Симферополь-2 сентября .Парк им.Ю.А Гагарина.Контактный телефоны: +7 978 840-28-53, +7 978 846-96-65.
г.Ростов на Дону-2 сентября в 11.00.Площадь им Ленина.
г.Эллиста-2 сентября 16.00.Площадь Победы.А парке Дружбы.
г.Уфа-2 сентября в 13.00.Площадь перед дворцом спорта.
г.Ульяновск-2 сентября в 17.00.Площадь им Ленина напротив администрации

Г. Нижневартовск, ХМАО, 2 сентября, в 15.00 .В парке у вечного огня.
г.Калуга-2 сентября в 11.00.Сквер Жукова.
г.Белгород-2 сентября в 11.00.Иоасафовский сквер (остановка транспорта Родина со стороны университета.)
г.Астрахань-2 сентября в 11.00.Сквер Ульяновых.Адмиралтейская 12.Напротив Кристалла.
г.Биробиджан-2 сентября 2018 года, на площади Ленина. Начало акции протеста – в 11.00 .

г.Воркута-2 сентября в 12.00.На площади МИРА.
г.Иркутск-4 сентября у центрального памятника Ленину.На пересечении улиц Ленина и Карла Маркса.В 18.00!

г. Нарьян- Мар — МИТИНГ СОСТОИТСЯ 2. 08. 2018 в 12 часов у Дворца спорта Норд.

г.Тюмень-Митинг 2 сентября в 18:00 на площади «Борцов революции».
( у с/х академии)
г.Братск-4 сентября проводит КПРФ в 19.00 на площади Ленина.
г.Воронеж-МИТИНГ СОСТОИТСЯ 30.08.18. в 18.00.
Площадка около Цирка.
г.Рязань-2 сентября в 12.00.Площадь Новаторов возле ТЦ Александровский.
г.Смоленск -2 сентября в 13.30.На территории Киселёвского рынка.

г.Тюмень-Митинг 2 сентября в 18:00 на площади «Борцов революции».
( у с/х академии)

Г.Салехард-Речной вокзал (Полуйский проезд, 15). Начало в 12.00 часов. Организатор — Салехардский горком КПРФ, тел. 4-11-05
г. Абакан -2 сентября в 12-00 в Черногорском парке.

Популярно:

Новая пенсионная реформа: украинцам приготовили масштабные перемены

Кабинет министров вскоре рассмотрит новый законопроект о накопительных пенсиях. Он может коснуться украинцев, работающих на …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.