Главная страница / Новость дня / В России стартовала продажа iPhone X. Последние новости

В России стартовала продажа iPhone X. Последние новости

Старт продаж iPhone X, который был дан в 8 часов 3 ноября 2017 года, сопровождался ажиотажным спросом.

За сутки до начала продаж несколько сотен человек уже стояли в очереди у магазина на Тверской улице, чтобы стать первыми обладателями нового гаджета. Место в очереди можно было купить, например, за 40 тыс. рублей. Власти Москвы даже выделили автобус, в котором могли согреться покупатели.

Примечательно, что еще до официального старта продаж россияне начали перепродавать новинку от Apple. Цены на iPhone X «с рук» доходили до 190 тыс. рублей. Хотя объявленная цена была намного ниже: за iPhone X с памятью 64 Гб в магазине нужно заплатить 79,99 тыс. рублей, а смартфон с объемом памяти в 256 Гб обойдется покупателям в 91,99 тыс. рублей.

Предзаказ смартфона можно было сделать 27 октября. Интерес к iPhone X в рамках предзаказа превзошел спрос на восьмые iPhone. Так, например, по данным re:Store, россияне за 6 минут заказали столько же iPhone X, сколько было оформлено по предзаказу iPhone 8 за первые сутки.

Дефицит нового гаджета сохранится до конца года, прогнозируют ретейлеры.

 Главное отличие в дизайне iPhone X от предыдущих моделей — безрамочный дисплей, который занимает всю фронтальную часть смартфона. Однако, основные изменения спрятаны внутри устройства.

iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. По заверениям производителя, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд.

Новая улучшенная камера (12 мегапикселей) дает картинку такой четкости, что, например, в глазах человека можно разглядеть изображение фотографа. Камера позволяет создавать анимированные знаки-эмодзи, воспроизводящие мимику владельца.

IPhone Х выпускается в корпусах серебристого цвета и цвета «серый космос» в версиях на 64 Гб и 256 Гб по цене, начиная от $999. Заказы будут приниматься с 27 октября, а их доставка и продажи в магазинах начнутся с 3 ноября текущего года.

Новинка обладает безрамочным OLED-экраном, который целиком занимает всю фронтальную часть смартфона. Новая улучшенная камера (12 мегапикселей) дает картинку такой четкости, что, например, в глазах человека можно разглядеть изображение фотографа. Камера позволяет создавать анимированные знаки-эмодзи, воспроизводящие мимику владельца.

Смартфон оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата — Face ID. Для этого требуется не больше пары секунд, что позволяет пользователю разблокировать гаджет и входить в меню без задержки. Благодаря инфракрасному датчику функция распознавания лица будет работать в темноте. Face ID можно использовать для осуществления покупок.

 

Популярно:

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан из запаса

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан из запаса Президент …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *